российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На выборах мэра Москвы отказались от использования КОИБов У кандидатов возникают подозрения о подготовке фальсификаций

На выборах мэра Москвы, которые пройдут 8 сентября, не будут использоваться электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Данное решение было принято на заседании Мосгоризбиркома. Об этом сообщил один из кандидатов на пост градоначальника, глава партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

Он утверждает, что во время предыдущих выборов «голосование не участках с КОИБами было объективным». Мосгоризбирком считает, что КОИБы устарели. Однако Митрохин говорит, что такое попросту невозможно, если учесть, что их используют на выборах раз в несколько лет. По его словам, «совсем недавно ЦИК преподносил КОИБы, как выдающиеся достижение в технологии подсчета голосов».

По мнению кандидата, отказ от КОИБов наводит на мысль, что все это «является подготовкой к массовым фальсификациям».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.07.13

Эксперимент с ЕГЭ в России провалился. Образование скатилось до уровня «вечерников» (ВИДЕО). / В Москве направлено в суд дело члена «банды Леснякова». Он обвиняется по статьям «убийство», «изнасилование», «кража». / Дело о нападении на депутата Худякова объединено с делом о вымогательстве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки