российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Треть москвичей против проведения досрочных выборов мэра Люди понимают, что неожиданная избирательная кампания бьёт по оппозиции

Треть москвичей недовольны решением провести досрочные выборы мэра столицы. У граждан создается впечатление, что выборы были назначены для того, чтобы не дать кандидатам от оппозиции возможности подготовиться к ним. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в исследовании «Левада-центра».

По данным социологов, такой мысли придерживается 32% опрошенных. 28% позитивно относятся к выборам, при этом они наиболее интересны пенсионерам. Столько же респондентов с безразличием смотрят на текущую избирательную кампанию. Досрочные выборы совершенно не волнуют 48% студентов и 50% безработных.

Как деловые, так и личные качества важны почти для каждого второго избирателя. При этом пенсионеры и респонденты, служащие в бизнесе, интересуются деловыми качествами кандидатов и управленческим опытом. А большинство людей в возрасте от 25 до 39 лет и менеджеров в бизнесе скорее проголосуют за порядочного, открытого, волевого кандидата без опыта работы чиновником или управленцем.

Опрос проведен 4-8 июля 2013 года по репрезентативной выборке населения Москвы, среди 1000 человек в возрасте 18 лет и старше. Погрешность составляет 4,8%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.07.13

Совокупный валютный запас 12 развивающихся стран уменьшился на два процента. / На выборах мэра Москвы появилась «третья сила». Лидер «эсеров» способен забрать голоса недовольных горожан, – считают политологи. / У Навального есть шанс поучаствовать в выборах после обвинительного приговора. Его могут не успеть «убрать» из-за судебных апелляций. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки