российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин побоялся второго тура Поэтому к выборам мэра Москвы допустили лишь 6 кандидатов

Большое количество претендентов на пост столичного градоначальника увеличивает вероятность второго тура. В связи с этим на выборы мэра Москвы допустили только шесть кандидатов из сорока изъявивших желание участвовать в избирательной гонке. Такое мнение высказал известный политолог Дмитрий Орешкин.

В том, что за мэрский пост будут бороться не все сорок, и даже не десять – есть четкий арифметический расчет. По оценке политолога, если бы «до выборов допустили порядка десяти кандидатов, то заметно усиливался бы риск второго тура». «Свои 2-3% мог собрать Сергей Троицкий (Паук)», и столько же «на экологической тематике – бизнесмен Глеб Фетисов», да и лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов нашел бы избирателей», – сказал эксперт «Коммерсанту».

«А все в сумме могли собрать и 50%, после чего второй тур стал бы реальностью», – отметил политолог, по прогнозу которого при нынешнем раскладе пять соперников врио мэра столицы, кандидата Сергея Собянина вряд ли соберут 50%.

Напомним, выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. Первым зарегистрированным кандидатом в мэры стал заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников. Следом удостоверения получили председатель «Справедливой России» Николай Левичев, выдвиженец ЛДПР Михаил Дегтярев, врио мэра Москвы Сергей Собянин. Документы также подали Сергей Митрохин от партии «Яблоко» и Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 17.07.13

За Собянина подписались бюджетники, а за Навального – безработные и пенсионеры. «Голос» проанализировал состав мундепов, отдавших подписи кандидатам в мэры Москвы. / Виновника ДТП с 18 трупами перевели из «Матросской тишины» в «Бутырку». В больницах остаются более 30-ти пострадавших. / Москва вышла на второе место по уровню автомобилизации в мире. На тысячу жителей приходится 380 машин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки