российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ собрала 35 тысяч подписей за «заслуженный отдых» правительства Медведева «Россия должна показать, что русский народ не быдло»

Компартия РФ собрала 35 тысяч подписей за отставку правительства Дмитрия Медведева. По мнению подписантов, вся «Россия должна показать, что русский народ не быдло, о которое можно вытирать ноги, а Россия не нефтегазохранилище олигархов». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте КПРФ.

Как отмечают в компартии, отзывы граждан, многие из которых указывают на дополнительные основания для отправки правительства Медведева на «заслуженный» отдых, обязательно будут учтены на финальной стадии процедуры выражения недоверия правительству. При этом КПРФ обращает внимание, что далеко не все граждане утруждают себя корректностью высказываний по отношению к правительству и премьер-министру, что лишний раз наглядно демонстрирует накопленный уровень недовольства проводимым правительством РФ курсом.

В компартии отмечают, что с момента развала СССР после перевода «народовластия» на американский манер, жителям России постоянно говорят о демократии, однако в России не было ни одного референдума, инициированного гражданами, при этом ни один избранный или назначенный чиновник не ушел с поста из-за потери доверия граждан.

При этом коммунисты полагают, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев – «самый непопулярный чиновник, которого есть за что и вполне возможно уронить». Отставка Медведева станет «сигналом для каждого мэра, депутата, губернатора, а, в конце концов, и для президента РФ Владимира Путина, что народ – это не стадо баранов под их контролем, а источник власти, как записано в Конституции», считают активисты партии.

Как ранее сообщал «Новый регион», причиной недовольства коммунистов и, как следствие, инициативы по сбору подписей для отставки правительства стало внезапное появление реформы Российской академии наук, в результате которой вместо полуавтономной организации, защищенной от «давления сверху», РАН могла стать «клубом по интересам» при правительстве. Позже коммунисты опубликовали 10 причин для отправки Кабинета министров РФ на «заслуженный отдых». Как ожидается, процедура вотума недоверия будет начата осенью.

Инициативу коммунистов поддержали более 100 депутатов Госдумы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.07.13

В центре Екатеринбурга полиция «повязала» фанатов ЦСКА (ФОТО, ВИДЕО). / В России «левак» занял треть водочного рынка. Легальное производство резко упало. / «Эсер» Романович сдал подписи мундепов в Мособлизбирком. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки