российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд признал Навального виновным по делу «Кировлеса»

Ленинский суд Кирова признал виновным Алексея Навального в организации хищения более 10 тысяч кубометров леса на сумму свыше 16 миллионов рублей. Cоответствующее решение принято сегодня на заседании суда.

Говоря о роли Навального в совершении преступления, судья отметил, что тот является организатором, а другой фигурант Петр Офицеров – пособником. Судья Сергей Блинов сообщил, что вина Навального доказана показаниями свидетелей. Как говорится в приговоре, вывод о виновности Навального следует? в том числе из показаний бывшего директора предприятия Вячеслава Опалева, данных им в суде в качестве свидетеля, и оглашенных, и полностью подтвержденных показаний, данных им на предварительном следствии, передает «Интерфакс».

За «организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере» Навальному грозит до 10 лет колонии. Прокурор ранее просил назначить Навальному шесть, а Офицерову пять лет лишения свободы со штрафом обоим по одному миллиону рублей, уточняет РАПСИ.

Защита Навального готовится подать жалобу на обвинительный приговор. Как заявил адвокат Вадим Кобзев, защита намерена обжаловать такое решение суда.

Как ранее сообщал «Новый Регион», по версии следствия, работая советником губернатора Кировской области, в мае-сентябре 2009 года Навальный вступил в сговор с директором «Вятской лесной компании» Петром Офицеровым и гендиректором «Кировлеса» Вячеславом Опалевым и организовал хищение более 10 тысяч кубометров леса.

Сам Навальный неоднократно говорил о том, что дело против него сфабриковано по политическим мотивам за активную антикоррупционную и протестную деятельность.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.07.13

Министра Ливанова проверят на причастность к хищениях в МИСиС. МВД готовит допрос главы Минобрнауки и его зама. / Число задержанных в Екатеринбурге футбольных фанатов превысило 30 человек. / У здания суда в Кирове всю ночь дежурили журналисты и полицейские – сегодня здесь будет вынесен приговор Алексею Навальному (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки