российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Якунин может подать в суд на Навального за пост о «жизни не по средствам»

Президент РЖД Владимир Якунин может подать в суд на Алексея Навального, приговоренного сегодня к пяти года по «делу Кировлеса», за «наносящий ущерб репутации» пост о «жизни не по средствам» и коррупции главного «железнодорожника» страны.

«Мы анализируем все, что сегодня печатается с точки зрения наличия судебной перспективы. Если такая перспектива будет, значит, обязательно воспользуемся возможностью судебного разбирательства», – заявил Якунин.

Он отметил, что заявление Навального о бизнес-империи семьи Якунина наносят ущерб репутации. «Те измышления, которые он демонстрирует и публикует, будь то связано с Акулинино, будь то связано с моей профессиональной деятельностью, наносит ущерб не только конкурентному человеку, а наносит ущерб репутации самой компании», – отметил главный «железнодорожник» страны.

В целом пост о коррупции в РЖД Якунин назвал завистью со стороны блогера. «Опять-таки из всего того, что он выплеснул, нет ничего, что бы свидетельствовало об использовании средств компании. Возникает вопрос: «Кому и зачем это нужно?» Считаю, что любые тенденции позитивного развития в нашей стране, кое у кого вызывают зависть. Поэтому необходимо скомпрометировать то, что было сделано», – пояснил он, передает Прайм. Президент РЖД добавил, что ссылаться на подобные публикации – это все равно, что «ссылаться на ненормативную лексику, которую используют на заборах».

Напомним, накануне Алексей Навальный заявил, что расходы президента РЖД Владимира Якунина не соответствуют его доходам. Имение в Домодедовском районе, которым в 2007-2011 годах владел, и как считает Навальный, продолжает владеть Якунин, могло быть приобретено на деньги, полученные «в результате реализации коррупционных схем». Навальный обратился в Генпрокуратуру, СКР и ФСБ с просьбой проверить президента РЖД на причастность к «коррупционным преступлениям».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.07.13

Красную и Манежную площадь закрыли на «технические работы». Выход из метро заблокирован. / Более двух сотен человек собрались у фонтана «Каменный цветок» в Екатеринбурге (ФОТО). Зачем – не признаются. / Почти половина жителей России ждёт повторения экономического кризиса. Но совершенно не хочет интересоваться курсами валют, – данные соцопроса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки