российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция вытеснила участников народного схода к зданию Госдумы «Позор!» – скандируют демонстранты

Участники несанкционированного народного схода в поддержку осужденного на 5 лет Алексея Навального, который был признан сегодня виновным в хищениях в госпредприятии «Кировлес», вытеснены с зданию Госдумы. Об этом передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий. Периодически люди скандируют: «Позор!», аплодируют и свистят.

Акция народного гнева была запланирована на 19:00. Однако полиция заблаговременно оцепила Манежную площадь. Красная площадь также закрыта «для проведения технических работ». Сотрудники правоохранительных органов оттесняют прохожих в сторону Тверской улицы и Охотного ряда. В центр Москвы стянуты поливальные машины.

Сообщается и о первых задержанных. В частности, по данным «Газеты.Ru», полиция увела в автозак пять молодых людей. Корреспонденты РБК сообщают о трех задержанных.

Корреспондент РИА «Новый Регион» также сообщает о нескольких задержанных, РСН о 15 задержанных. При этом задержания продолжаются.

Сотовая связь в районе акции протеста практически не работает.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 18.07.13

Кремль подписал себе приговор. Власть нашла приключений для себя и для страны. / Якунин может подать в суд на Навального за пост о «жизни не по средствам». / Красную и Манежную площадь закрыли на «технические работы». Выход из метро заблокирован. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки