российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве участники протеста вышли на Тверскую улицу (ФОТО) Автомобилисты сигналят в поддержку народного схода, полиция задерживает митингующих

Несанкционированный народный сход в центре Москвы собрал более 5 тысяч человек. Точное количество участников из-за разрозненности групп митингующих подсчитать сложно. Люди периодически аплодируют и скандируют: «Позор!», «Свободу!», «Фашисты!», «Россия без Путина!», «Полиция должна защищать народ!".

Из-за образовавшейся давки протестующие вышли на проезжую часть Тверской улицы. На узких тротуарах, куда оттеснили участников схода, в оцеплении полиции создается давка. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на Моховой улице проезжающие мимо автомобилисты сигналят в поддержку акции.

Среди участников схода замечен лидер «Яблока» Сергей Митрохин и экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков. Также намеревались выйти на Манежку писатель Борис Акунин, известный спортивный комментатор Василий Уткин и многие другие.

Радио «Свобода», которое ведет прямую видеотрансляцию, сообщает, что со стороны гостиницы «Националь» начался прорыв оцепления.

Одновременно продолжаются задержания участников протеста. «Люди перекрыли всю проезжую часть Тверской у Госдумы, идут жесткие задержания, людей волокут по асфальту и пытаются освободить проезд. Тем временем люди продолжают прибывать и со стороны Моховой, и со стороны площади Революции», – передает корреспондент «Газеты.Ru».

Сообщается также, что пять-семь человек вырвались из автозака, раскачав автобус и выбив заднюю дверь буквально в 30 метрах от Госдумы.

Протест в Москве. Людивышли на Тверскую Фото egor_mq

Протест в Москве. Фото Rukov

Борис Акунин пришел на «Манежку». Фото РБК.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.07.13

Екатеринбург: «стояние за Навального» закончилось купанием в фонтане (ФОТО). / «Я тебя своей Мизулиной зову!» – новый интернет-хит России. / Басманный суд отстанил Урлашова от должности мэра Ярославля. «Это в интересах жителей города», – заявили в СКР. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки