российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мельников гол, как сокол, Дегтярёв обходится стареньким катером, а осуждённый Навальный – акциями в нефтяных компаниях Избирком опубликовал информацию об имуществе всех кандидатов

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный, осужденный за растрату имущества «Кировлеса», оказался самым высокодоходным претендентом на пост столичного градоначальника. Помимо почти 9миллионного заработка, он указал в числе своего имущества акции нефтяных компаний. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном сайте избирательной комиссии.

В частности, Навальный сообщил, что в прошлом году заработал 9 299 923 рублей, имеет счёт в банке, в долевой собственности московскую квартиру в 78,5 квадратов, автомобили Hunday Elantra и ВАЗ-21083. Кроме того, авто и банковский счёт есть у супруги. При этом обладает небольшим количеством акций ОАО «Барнаульская генерация», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «Нефтяная компания «Лукойл», ОАО энергетики и электрификации «Мосэнерго», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Газпром нефть», ОАО «Сбербанк России», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО АК «Транснефть», ОАО «Банк ВТБ».

Ещё один претендент на мэрский пост – кандидат от партии «Яблоко» Сергей Митрохин. За год он заработал лишь 924 тыс рублей. Кроме того, Митрохин указал в документах московскую квартиру площадью 58,3 кв м, автомобиль Peugeot 308, а также сообщил, что у супруги есть машина и участок в Подмосковье.

Председатель «Справедливой России» Николай Левичев имеет доход 2 938 751 рублей и в общей долевой собственности с женой две квартиры в Москве, дом в Подмосковье на 358,5 квадратов, два земельных участка в Москвоской области размером 2 500 и 1 200 квадратных метров. При этом кандидат ездит на Mercedes Benz R350 4 Matiс.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин в прошлом году заработал 5 320 490 рублей, имеет вместе с супругой квартиру в Тюменской области, гараж в Ханты-Мансийский автономном округе и больше никакого недвижимого имущества.

Выдвиженец ЛДПР Михаил Дегтярев показал доход в 1 999 317 рублей, счёт в банке и катер Sea Ray 175, 1975 года выпуска. Супруга кандидата довольствуется автомобилем Toyota LC Prado 150 и акциями ООО «Пузико».

Хуже всех с декларируемой недвижимостью у коммуниста. Иван Мельников в минувшем году заработал 2 337 305 рублей. При этом он не имеет абсолютно никакого имущества: ни дома, ни квартиры, ни участка. Впрочем, как и у всех остальных кандидатов, у него есть счёт в банке, который в то же время ненамного превышает его годовой доход.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 19.07.13

Сторонники Навального вновь собираются у Кремля. Протест может возобновиться с новой силой. / Народный сход в Москве: схвачены более 200 сторонников Навального (ВИДЕО). Многих задержанных уже отпустили. / Забастовка дипломатов оставила Россию без виз в Канаду. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки