российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов о Навальном: Такие чудеса происходят раз в столетие Апелляция прокуратуры продемонстрировала борьбу кланов внутри власти

Подача прокуратурой апелляции на арест кандидата на пост мэра Москвы Алексея Навального продемонстрировала борьбу кланов внутри власти. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в ЖЖ заявил лидер «Другой России», писатель Эдуард Лимонов.

«Одни волокут в официальную политику Алексея Навального (такого, какой он есть, со всем его грязным бельём), а другой клан – тащит его за решётку. И затащил, но тут клан номер один вылез, могущественный, с прокурорским обжалованием», – пишет Лимонов.

Он говорит, что случилось незабываемое: такие чудеса происходят раз в столетие. «Прокуратура воспрепятствовала осуществлению приговора суда! <…>. Сильны те, кто его засадил, но покровители видать сильнее», – подчёркивает Лимонов.

И по-прежнему называет Навального авантюристом. «Моё мнение, что договорившись ещё до приговора с Собяниным (врио мэра Москвы, кандидата в мэры Сергеем Собяниным – «НР»), Навальный и из-за решётки продолжил договариваться с нужными людьми», – заявил Лимонов.

Как он напомнил, практически одновременно с апелляцией прокуратуры штаб Навального заявил об участии в выборах, если блогер-разоблачитель останется на свободе до вступления приговора в законную силу.

Как сообщал «Новый Регион», суд приговорил Навального к пяти годам лишения свободы по делу «Кировлеса», оппозиционера взяли под стражу прямо в зале суда. Однако прокуратура подала апелляцию на арест Навального. Надзорное ведомство считает, что решение об аресте было незаконно из-за того, что обвинительный приговор не вступил в силу. Сегодня суд рассмотрел представление прокуратуры и удовлетворил его.

При этом ещё несколько дней назад врио мэра Москвы Сергей Собянин говорил, что кандидат от РПР-ПАРНАС Навальный продолжит свое участие в предвыборной гонке и после оглашения приговора по делу «Кировлеса». Собянин, который был якобы заинтересован в легитимизации выборов и помог Навальному собрать подписи для преодоления «муниципального фильтра», утверждал, что сделал «все возможное, чтобы его зарегистрировать».

Навальный неоднократно говорил о том, что дело против него сфабриковано по политическим мотивам за активную антикоррупционную и протестную деятельность. Защита Навального готовится подать жалобу на обвинительный приговор.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 19.07.13

Праздник непослушания – «день Навального в Кирове» (ВИДЕО). Авторская колонка корреспондента «НР» Максима Бородина. / Штаб Навального продолжит избирательную кампанию в полном объёме. / В Москве продлено время работы станции метро «Кропоткинская». Верующим открыли дорогу к храму, куда доставлен Крест апостола Андрея Первозванного. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки