российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Штаб Навального призвал сторонников больше не выходить на Манежку

Сторонникам кандидата в мэры Москвы, осуждённого по делу «Кировлеса» и отпущенного под подписку о невыезде, Алексея Навального не стоит больше ходить митинговать на Манежную площадь. Об этом заявил глава предвыборного штаба кандидата Леонид Волков.

Он отметил, что в связи с вчерашним арестом и сегодняшним удовлетворением апелляции прокуратуры, рейтинг оппозиционера только вырос. «Сейчас у нас рейтинг около пятнадцати процентов, он стремительно растет в связи с тем, что произошло сегодня и вчера, и будет расти еще быстрее. Мы собираемся выиграть. На Манежную площадь больше выходить не надо», – сказал глава штаба изданию «Афиша». И добавил, что штаб будет организовывать предвыборные митинги, о которых будет объявлено отдельно.

Как сообщал «Новый Регион», суд приговорил Навального к пяти годам лишения свободы по делу «Кировлеса», оппозиционера взяли под стражу прямо в зале суда. Вечером того же дня рядом с Манежной площадью в Москве прошла несанкционированная акция в поддержку Навального. Около 200 человек были задержаны, на 110 участников акции были составлены админпротоколы.

При этом штаб кандидата заявил, что не видит смысла продолжать участие в избирательной кампании, когда Навальный за решеткой. В то же время прокуратура опротестовала арест, так как обвинительный приговор ещё не вступил в силу. Сегодня суд рассмотрел представление прокуратуры и удовлетворил его. Навальный заявил, что примет решение о формате участия в избирательной кампании после того, как приедет в Москву и обсудит это с сотрудниками штаба. Глава штаба уже заявил, что кампания продолжится в полном объёме.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 19.07.13

В Москве референт из МВД решил «заработать» миллион на «закрытии» дела. / Россию включили в топ самых «стрессовых» стран. Рейтинг возглавили африканские государства. / Вокруг «Лужников» разгорается скандал. Частные акционеры оспорят передачу большой спортивной арены на баланс города. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки