российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фетисов принесёт в Мособлизбирком фильтр вместо подписей Фильтровать нужно воздух, а не кандидатов

Кандидат в губернаторы Московской области от партии «Альянс зеленых – народная партия» Глеб Фетисов намерен принести в областной избирком не подписи депутатов (которые необходимы для преодоления «муниципального фильтра»), а прибор для очистки воздуха. Об этом он сообщил журналистам.

При этом Фетисов подчеркнул, что самостоятельно не намерен сниматься с выборов. «Ниоткуда мы сниматься не собираемся, подписи мы не понесем, сдавать не будем. Но если юристы нашей партии признают возможность зарегистрировать нас кандидатами, соответственно мы будем обращаться в суд», – цитирует слова Фетисова сайт «В Подмосковье».

Кроме того, он продемонстрировал аппарат, на котором написано: «Фильтровать нужно воздух, а не политику». И добавил, что нечего «фильтровать» кандидатов.

Выборы мэра Москвы и губернатора Подмосковья состоятся в единый день голосования 8 сентября. Фетисов не был зарегистрирован кандидатом в мэры Москвы, поскольку предоставил в Мосгоризбирком только 65 из 110 необходимых подписей муниципальных депутатов. В ответ на отказ Мосгоризбиркома зарегистрировать его на выборах Фетисов подал жалобу в суд.

Для регистрации кандидатом в губернаторы Подмосковья необходимо до 24 июля сдать 351 подпись муниципальных депутатов, глав городов или районов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 23.07.13

Глава ФАС назвал тарифы на железнодорожные перевозки безумными. РЖД превратилось в «Газпром». / УФАС намерено лишить любимого подрядчика Уральского Командования ВВ одного миллиарда рублей (ВИДЕО). Дело будет засекречено. / В американской прессе Путина начали сравнивать с Гитлером. Актер Харви Фирстайн объяснил NYT, почему Кремль борется с геями и куда это ведет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки