российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Газпром» оказался между Микки Маусом и фаст-фудом «Национальное достояние» дало трещину

«Национальное достояние» России – корпорация «Газпром» в результате резкого снижения своей рыночной капитализации стремительно утратила позиции в общемировом рейтинге крупных компаний. Отечественный газовый монополист опустился в списке самых дорогих компаний мира FT Global 500, который опубликовала авторитетная британская деловая газета The Financial Times, на 26 позиций до 57 места и оказался между корпорациями Walt Disney и популярным фастфудом McDonalds.

Стоимость «Газпрома» оценивается в $101,4 млрд, что на 30% меньше прошлогоднего уровня. В прошлом году «национальное» достояние занимало 31 строчку, в 2011 – 15.

Второй из российских корпораций в опубликовано рейтинге FT Global 500 на 87 месте значится государственная нефтяная компания «Роснефть», рыночная капитализация которой оценивается в $80,9 млрд. Тройку российских лидеров замыкает государственный Сбербанк. Его стоимость оценена в $70,9 млрд, в глобальном рейтинге это соответствует 97 позиции.

Самой дорогой компанией в мире остается Apple с капитализацией в $415,7 млрд. Второе место занимает нефтегазовая корпорация ExxonMobil с капитализацией $403,7 млрд. Замыкает тройку лидеров со значительным отставанием инвестиционный холдинг Berkshire Hathaway, который поднялся в списке на 10 позиций, а его рыночная стоимость достигла $256,8 млрд.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 23.07.13

Дело Виноградова, обвиняемого в убийстве 6 человек, направлено в суд. / Подписи в Мособлизбирком сдала «патриот России» Корнеева. / Полторы сотни российских туристов застряли в Италии. «Асент Трэвел» не смогла обеспечить их возвращение на родину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки