российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Геннадий Зюганов: Москву превратили в «новый Вавилон» Коммунисты раскрыли главную интригу выборов столичного мэра

Российскую столицу превратили в «новый Вавилон». Такую оценку ситуации в Москве накануне выборов мэра высказал сегодня на пресс-конференции лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его мнению, уже «все понимают, что та политика, которую продолжает и нынешняя власть, абсолютно разрушительная».

Зюганов выразил надежду, что врио мэра Сергей Собянин и его команда примут меры, чтобы в Москве прошли полноценные выборы. «Вчера в одной из телевизионных программ выступал некто Костин. Не знаю, он ли это, но в свое время в Кремле человек по фамилии Костин занимался самыми черными и грязными технологиями. Так вот, он высказался в том смысле, что Москве не нужны дебаты, не нужны открытые выборы, все и так предопределено. Тогда что же вы раньше времени устраиваете выборы? Почему мы пока не видим вашу предвыборную программу?» – возмутился лидер КПРФ.

Он отметил, что хотел бы задать оппонентам целый ряд вопросов. «Например, почему в Москве истреблена вся промышленность? Почему в столице стало миллиардеров больше, чем в Нью-Йорке? Почему в Москве разница между 10% самых богатых и самых бедных составляет 40-50 раз? Такой несправедливости нет даже в африканских странах!», – подчеркнул Зюганов.

Вместе с тем он обратил внимание, что Москву заполонили приезжие. «Раньше сюда приезжали те, кто блестяще окончил школу, кто был великолепным артистом, выдающимся ученым, инженером. Здесь они проходили практику, а когда возвращались в свои республики, то приносили с собой московскую культуру и русскую речь. А сегодня каждый второй, кто приезжает в Москву, не говорит по-русски и не имеет специальности. Зато многие из них обладают криминальным опытом», – отметил лидер КПРФ.

«Почему Москву превратили в «новый Вавилон»? – задал следующий вопрос Зюганов. – Почему ее расширили от Мытищ до Калуги? Это глупость, которая полностью парализует все транспортные артерии. Почему 70-80% российских денег свозится в Москву, и эту жирную пенку разворовывают сердюковы и им подобные? Так что вопрос выборов в Москве – общероссийского масштаба. И мы будем делать все для того, чтобы они были честными, достойными умными и интересными».

Кандидат в мэры Москвы от КПРФ Иван Мельников, выступая на пресс-конференции, высказал мнение, что главной интригой предстоящих выборов является общее количество голосов, которые получат в совокупности все остальные кандидаты в сравнении с Сергеем Собяниным. «Если последний (Собянин) наберет менее 50% голосов, будет объявлен второй тур голосования, по итогам которого кандидат от КПРФ может рассчитывать на победу. Добиться такого расклада можно только путем жесткого контроля за ходом выборов, недопущения нарушений и фальсификаций», – считает он.

Со свой стороны, как пояснил Зюганов, КПРФ на выборах мэра готова сотрудничать со всеми оппозиционными силами, включая сторонников Алексея Навального. Целью такого рода сотрудничества может быть только борьба с нарушениями в процессе голосования и при подсчете голосов. «Навальный всего два года выступает за честные выборы, а мы – уже двадцать лет», – отметил лидер коммунистов.

Что же касается самого Навального, то, по мнению лидера КПРФ, это несамостоятельная фигура. Он проходил стажировку в США, «сидел на одной скамье с Саакашвили». Навальный являлся членом совета директоров Аэрофлота и будет защищать интересы крупного бизнеса.

«За 3 дня его осудили, посадили и освободили – устроили целое представление», – напомнил Зюганов. По его оценке, это не что иное, как очередная спецоперация Кремля. «Не хочу обижать его избирателей, но он мне напоминает Ельцина, только трезвого. Последнего так же тащили под видом демократа и борца за народ», – отметил лидер коммунистов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.07.13

В Москве обокрали квартиру дочери замглавы Сбербанка. / Суд признал законным отказ в УДО Алехиной из Pussy Riot. / Замглавреда «России 24» выгнали с работы из-за пары «задорных» постов о Навальном. В руководстве ВГТРК увидели, что у них под носом «работает вот такое вот чудовище и сразу же приняли меры». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки