российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд отклонил жалобу Фетисова на отказ в регистрации кандидатом в мэры Москвы

Мосгорсуд отклонил все ходатайства лидера «Альянса Зеленых» Глеба Фетисова по иску об отказе в регистрации кандидатом на пост мэра Москвы и отмене «муниципального фильтра». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба партии.

В сообщении говорится, что вначале суд отклонил ходатайство о привлечении к участию в судебном заседании новых свидетелей. Следом Александра Лопаткина, председательствующая по делу Фетисова, отклонила ходатайство о привлечении заинтересованных лиц, ранее не заявленных в судебном разбирательстве. Вместе с тем, после появления в письменном виде пояснений Мосгоризбиркома, суд отклонил ходатайство об отложении рассмотрения дела, тем самым лишив Фетисова возможности ознакомиться с материалами.

«Без удовлетворения осталось и ходатайство об отводе самой судьи, которая, «по всей видимости, осуществляет правосудие в интересах МГИКа». Наконец, суд отказал в удовлетворении иска лидера «Альянса Зеленых», – сообщила пресс-служба партии.

«Удивительно, что и прокурор Ольга Ларионова, выступавшая на стороне Фетисова и призванная защищать избирательные права граждан, на протяжении всего судебного заседания не поддержала ни одного ходатайства лидера «Альянса Зеленых», – говорится в сообщении.

Фетисов не был зарегистрирован кандидатом в мэры Москвы, поскольку не прошел так называемый «муниципальный фильтр» – он предоставил в Мосгоризбирком только 65 из 110 необходимых подписей муниципальных депутатов. В ответ на отказ Мосгоризбиркома зарегистрировать его на выборах Фетисов заявил, что власти, помогувшие Навальному в сборе подписей, отказались оказать ему такую же поддержку и подал жалобу в суд, назвав выборы нечестными.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.07.13

Московский врач-невролог попался на развращении 15-летнего юноши. / Следственный комитет выступил за лишение Владимира Таскаева депутатской неприкосновенности. «Новогоднее» дело о незаконной охоте вновь набирает обороты. / Сноуден застрял в транзитной зоне. Нужную справку ему обещали, но так и не выдали. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки