российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидер «Лиги обороны Москвы» Константинов отрицает вину в убийстве

Лидер националистической организации «Лига обороны Москвы» Даниил Константинов отрицает вину в убийстве и полагает, что ему удастся доказать свою невиновность. Об этом он заявил в Чертановском суде Москвы.

«Я не имею никакого отношения к этому событию, я вообще был в тот момент (в момент убийства) в другом месте. Причина (уголовного преследования) состоит в политике. Я ничего не совершал, я не виновен», – сказал он.

Константинов надеется, что в суде ему удастся доказать свою невиновность, поскольку, по его словам, «дело шито белыми нитками», передает РАПСИ.

Суд 9 августа планирует допросить обвиняемого. Сегодня допрос был отложен в связи с тем, что на заседание не явился потерпевший – отец убитого. При этом он уведомил суд, что допросить обвиняемого можно и в его отсутствие. Константинов и его защитники выступили категорически против этого, мотивируя это тем, что суд, допрашивая обвиняемого в убийстве в отсутствие потерпевшего, грубо нарушает права подсудимого.

Как ранее сообщил «Новый Регион», националист обвиняется в убийстве Александра Темникова в декабре 2011 года около выхода станции метро «Улица Академика Янгеля». По версии следствия, у Константинова на почве личных неприязненных отношений произошла ссора с 24-летним мужчиной, в ходе которой он «несколько раз ударил его руками в область головы и тела, а затем ножом нанес колото-резаное ранение в грудь». В результате пострадавший скончался на месте происшествия. Кроме того, Константинова обвиняют в угрозе убийством следователю, осуществлявшему производство по его уголовному делу.

Сам Константинов называет свое дело «сфабрикованным» и связывает уголовное преследование с активным участием в акциях протеста оппозиции. Родственники подозреваемого, в частности его отец, утверждали, что в день убийства Константинов был на дне рождения своей матери. По их словам, торжество отмечалось в ресторане, имеются свидетели пребывания обвиняемого в заведении, а его администрация может подтвердить заказ столика.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.07.13

«Полицейским» избиением оппозиционера Монахова занялся СКР. / Лукин требует от Онищенко разобраться с «условиями содержания» узников «болотного дела» в суде. Пребывать в стеклянных камерах без вентиляции и общаться через «щели» – физически тяжело. / Воробьёва обвинили в плагиате. Следующий в очереди – Собянин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки