российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обжалован приговор четырем «болотным узникам»

В Москве обжалован приговор четырем осужденным на сроки от условного до трех с половиной лет колонии по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Об этом сообщил адвокат одного из фигурантов Никита Таранищенко.

«Подана жалоба на приговор Александру Марголину. Просим его отменить и вынести оправдательный», – цитирует защитника «Интерфакс».

Таким образом, приговор районного суда всем четырем осужденным фигурантам дела не вступит в законную силу до рассмотрения в апелляционной инстанции – Мосгорсуде.

В свою очередь адвокаты еще двух фигурантов – Алексея Гаскарова и Ильи ГущинаСветлана Сидоркина и Максим Рачковский сообщили, что жалобы на приговор их подзащитным также будут поданы сегодня.

18 августа Замоскворецкий суд Москвы признал Гаскарова, Гущина, а также Александра Марголина и Елену Кохтареву виновными в участии в массовых беспорядках и применении насилия к представителям власти. Гаскаров и Марголин получили по 3,5 года колонии общего режима, Гущин осужден на 2,5 года, а Кохтаревой назначено условное наказание в виде трех лет и трех месяцев.

Согласованная с московскими властями акция оппозиции 6 мая 2012 года на Болотной площади переросла в столкновения демонстрантов с полицией. В результате были задержаны более 400 человек.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.08.14

Минпромторг возрождает популярную программу по утилизации автомобилей. / Ярмольник испортит Собянину «честные» выборы. «Бояре» из префектуры ЦАО очумели от собственной безнаказанности. / О гибели двоих военнослужащих сообщил военкомат Башкирии. Один из солдат погиб на территории РФ от снаряда, летевшего «с украинской стороны». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки