российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцов призвал кандидатов в мэры Москвы бойкотировать выборы Глава Мосгоризбиркома уверен, что никто на это не пойдёт

Выборы мэра Москвы незаконны и нелегитимны, так как нарушены права многих кандидатов на этот пост. Об этом говорится в Twitter на страничке находящегося под домашним арестом координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, который пытался баллотироваться в градоначальники, но не смог пройти все необходимые для регистрации процедуры.

«Сергей Удальцов считает грядущие выборы мэра Москвы незаконными и нелегитимными, так как грубо нарушены права большинства кандидатов. Удальцов заявляет, что самая честная и принципиальная позиция – активный бойкот мошеннических выборов мэра Москвы, поэтому он официально призывает кандидатов Мельникова, Левичева, Навального и Митрохина солидарно сняться с бесчестных выборов мэра», – говорится в Twitter.

Комментируя призыв, глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов выразил уверенность, что никто из кандидатов в мэры не откажется от участия в предстоящих выборах. «Это очередные пиаровские ходы политиков, которые не прошли», – сказал Горбунов РИА «Новости». При этом он выразил уверенность, что «никто кандидатуры свои снимать не будет».

Напомним, выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. В них участвуют заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель «Справедливой России» Николай Левичев, выдвиженец ЛДПР Михаил Дегтярев, врио мэра Москвы Сергей Собянин, кандидат от партии «Яблоко» Сергей Митрохин и выдвиженец РПР-ПАРНАС Алексей Навальный.

Удальцов, находящийся под домашним арестом, не смог лично сдать все необходимые документы. У адвокатов избирком сначала отказывался принимать документы. Согласился на это лишь за день до окончания сдачи подписей муниципалов. За столь короткий срок их собрать было практически не реально. Удальцов не был зарегистрирован кандидатом на пост мэра.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 29.07.13

Кандидаты в мэры Москвы соревнуются в популизме. Избирателям непонятно, как будут реализованы все инициативы на практике. / Полиция ищет дагестанца, участвовавшего в драке с полицейским. Проломившим правоохранителю голову грозит до 20 лет за покушение на жизнь. / СМИ: Россия предложила Японии совместно развивать спорные острова. Но Токио отклонил идею. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки