российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин откажется от дебатов во избежание «хамства»

Мосгоризбирком сегодня распределит бесплатное эфирное время между кандидатами в мэры Москвы. Каждому кандидату выделят по 30 минут ежедневно по рабочим дням в четырех СМИ: телеканал «Москва 24», телеканал «Доверие», радиостанция «Москва FM» и радио «Говорит Москва». Половина эфира отдается на дебаты, половина – на ролики.

Участвовать в дебатах избирательный кодекс Москвы позволяет только самим кандидатам лично, тогда как в некоторых регионах России избирательное законодательство позволяет отправлять на дебаты доверенных лиц кандидатов.

Вместе с тем, как пишут сегодня «Ведомости», и.о. мэра Сергей Собянин, скорее всего, откажется от участия в дебатах. По словам источника «Ведомостей», причина отказа в том, что предмета для диалога со своими соперниками Собянин не видит. Кроме того, кандидат хочет «избежать хамства» со стороны Алексея Навального. Дебаты начнутся с 10 августа.

Напомним, что кроме Собянина и Навального в выборах мэра Москвы участвуют Иван Мельников (КПРФ), Николай Левичев («Справедливая Россия»), Сергей Митрохин («Яблоко») и Михаил Дегтярев (ЛДПР).

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 30.07.13

За месяц оптовые цены на бензин выросли на 30 процентов. Розница дорожает медленнее. / Нефть торгуется разнонаправлено. / Начальник полиции Очаково-Матвеевского лишился должности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки