российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У ЛДПР украли предвыборную программу

ЛДПР заявила о похищении предвыборной программы кандидата в мэры Москвы Михаила Дегтярева. Как пишет в своем ЖЖ депутат Госдумы от ЛДПР, зампред Игорь Лебедев, неизвестные взломали машину доверенного лица Дегтярева Никиты Кричевского и «вытащили сумку с исключительно важными документами».

По словам Лебедева, в сумке находились документы, касающиеся кампании, и планшет с «экономической частью предвыборной программы». Лебедев отмечает, что эти документы можно считать «тактически секретными», и теперь «ряд ходов придется пересматривать».

«На вопрос, кого конкретно я подозреваю в таком, мягко говоря, неспортивном поведении, я отвечать не буду из принципиальных соображений. На выборах мэра Михаил Дегтярев конкурирует с самыми разными людьми, от Собянина до «Паука» Троицкого. Полагаю, впрочем, что Собянин до такого не опустится, а «Паук», напротив, не поднимется (поскольку для него выборы – просто способ «себя показать»)», – пишет Игорь Лебедев. Стоит отметить, что Сергей «Паук» Троицкий регистрацию в качестве кандидата не получил.

Добавим, что скандалы с кражей предвыборных материалов – довольно распространенный пиар-ход. Особенно славятся этим «справедливороссы», у которых накануне выборов часто крадут агитацию или нападают на распространителей газет. Сообщений об избиении кандидатов в мэры или их доверенных лиц пока не появлялось, но до выборов еще месяц, так что можно ожидать и таких инцидентов.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 30.07.13

В Москве задержан подозреваемый в жестком избиении полицейского. / Следователи обыскали зятя Сердюкова по делу о базе отдыха под Астраханью. Сумма ущерба достигает 15,5 млн. рублей. / Собянин откажется от дебатов во избежание «хамства». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки