российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дебаты кандидатов в мэры Москвы будут транслироваться в записи Собянин определится с участием к 10 августа

Дебаты кандидатов в мэры Москвы будут транслироваться в записи. Одновременно, если пожелают, в них смогут участвовать все шесть кандидатов. Об этом стало известно сегодня после жеребьевки по распределению эфирного времени на московских телерадиокомпаниях.

«Дебаты будут звучать в эфире телеканалов в записи. Запись будет осуществляться заранее», – сказал представитель компании «Москва Медиа», которая объединяет восемь городских СМИ, Юрий Жиганов. И пояснил, что возможности телестудий не позволяют проводить их в другом формате.

Дебаты кандидатов пройдут 12, 14 и 16 августа в 21:00 на телеканале «Москва24», а 26, 28 и 30 августа утром – в 8:00 – на телеканале «Доверие». Кроме того, на радиостанции «Москва FМ» дебаты состоятся 19, 21 и 23 августа, а на радиостанции «Говорит Москва» – 2, 4 и6 сентября в 20:00, предаёт РИА «Новости».

«Пройдет по трое дебатов на каждом канале с участием всех кандидатов. Под каждые дебаты будет отдаваться один час эфирного времени»,– сообщил Жиганов. И добавил, что в ходе дебатов каждый кандидат сможет выступать 10 минут.

Кроме того, каждый из шести претендентов на мэрский пост сможет демонстрировать на телеканалах и радиостанциях агитационные ролики продолжительностью 1,5 минуты. Они будут выходить в эфир единым блоком, который будет длиться 9 минут.

Сегодня же появилась информация, что врио мэра Москвы, кандидат от власти Сергей Собянин может отказаться от участия в дебатах. Однако в его предвыборном штабе заявили, что информация недостоверна, так как окончательного решение по поводу дебатов не принято. Оно появится ближе к 10 августа.

Как сообщил журналистам представитель кандидата Андрей Парамонов, учитывая то, что дебаты начнутся 10 августа и будут идти до 7 сентября, у штаба Собянина ещё есть время для принятия решения. Собянин хочет посмотреть на поведение оппонентов. «Кандидат и после распределения вправе отказаться от дебатов. Очень многое зависит от того, как будут идти избирательные кампании, как себя будут вести определенные кандидаты. Вопрос решится ближе к проведению дебатов», – сказал Парамонов.

Напомним, выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. В них участвуют заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель «Справедливой России» Николай Левичев, выдвиженец ЛДПР Михаил Дегтярев, врио мэра Москвы Сергей Собянин, кандидат от партии «Яблоко» Сергей Митрохин и выдвиженец РПР-ПАРНАС Алексей Навальный.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 30.07.13

В Подмосковье молдаванина будут судить за изнасилование пенсионерки и убийство ее супруга. Преступник хотел ограбить их дом, похитил вещи на тысячу рублей. / ФМС насчитала в России 3,5 миллиона нелегальных трудовых мигрантов. / Собянин распорядился «агитировать» за Навального. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки