российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Адвокаты фигурантов «болотного дела» обратились в ЕСПЧ

Защита фигурантов «болотного дела» Владимира Акименкова и Ярослава Белоусова обжаловала в Европейском суде по правам человека на продление им сроков заключения. Об этом в своем блоге сообщил адвокат Дмитрий Аграновский.

«Мы прислали продления срока содержания под стражей с 9 января 2013 года (даты подачи основной жалобы) по основное время. Также мы подробно осветили тему бесчеловечного обращения и нарушения права на защиту уже в судебном заседании – непосредственно в суде, при перевозке в автозаке и нахождении в СИЗО», – говорит Аграновский.

ЕСПЧ начал производство по жалобам Акименкова и Белоусова, обвиняемых в беспорядках на Болотной площади, в конце июня этого года. Фигуранты по «болотному делу» находятся под следствием уже больше года, два десятка человек сидят в СИЗО, над 12-ю из обвиняемых суд начался полтора месяца назад.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 30.07.13

Босой француз едва не застрял в транзитной зоне «Шереметьево» из-за женского паспорта. «Новый Сноуден» все же улетел на родину без «смены пола». / Пьяная команда буксира-толкача перегородила движение судов на канале имени Москвы. / Германия передумала отменять визы для российских чиновников. Для немцев важнее свобода передвижения студентов и ученых. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки