российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кандидаты в мэры Москвы не могут поделить площадки для саморекламы Митино становится местом политического триумфа

Кандидаты в мэры Москвы не могут поделить площадки для саморекламы. Сегодня, 31 июля, сразу три претендента на мэрский пост придут на один и тот же митинг. Речь идет об акции против строительства торгово-развлекательного центра в ландшафтном парке района Митино. На акцию собрались прийти кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, кандидат от «Яблока» Сергей Митрохин и кандидат от КПРФ Иван Мельников. Все они собираются выступить с трибуны.

Пикантность ситуации еще и в том, что строительство уже пообещал «заморозить» еще один кандидат – вр. и. о. мэра Сергей Собянин.

Очевидно, что при таком раскладе митинский митинг против застройки парка превратится в предвыборное мероприятие. Митрохин, к примеру, уже задал предстоящей акции политический тон. «Вчера стало известно, что градостроительно-земельная комиссия Москвы приостановила строительство комплекса в связи с тем, что власти намерены пересмотреть технико-экономические параметры проекта. Сергей Митрохин убежден, что это очередное предвыборное обещание Собянина, которое не будет выполняться после выборов», – говорится в «яблочном» анонсе об участии лидера партии в митинге.

С предвыборными обещаниями увязал приостановку строительства и Иван Мельников.

«Вопрос лишь в том, что будет дальше, если нынешняя власть останется после 8 сентября. Есть ли гарантии, что остановленные или закрытые скандальные проекты не заживут новой жизнью? Таких гарантий нет, как нет наивных людей. Поэтому все равно нужно оказывать давление», – говорит Мельников.

При этом он справедливо отмечает, что действительно сейчас кандидаты приезжают на одни и те же объекты. «В этих условиях очень вредно пытаться делить между собой успех в достижении той или иной цели. Пусть выборная кампания помогает решать острые проблемы, а дальше они уже сделают свой выбор, исходя из той позитивной программы, которую предлагают кандидаты», – считает коммунист.

Сегодняшний митинг – не первая акция против строительства ТРЦ. Однако ранее, до выборов столичного градоначальника, столь пристального внимания различные политические силы этой проблеме не уделяли.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 31.07.13

В деле Урлашова может появиться новый эпизод. / Мэрия Москвы согласовала митинг в защиту политзаключённых на Суворовской площади. / В Москве завели дело на полицейских, вяло отреагировавших на избиение коллеги на Матвеевском рынке. Еще шесть стражей порядка уволены за бездействие. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки