российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Казани и Ульяновске прошли допросы и обыски по «болотному делу»

Активистов «Левого фронта» в Ульяновске и Казани допросили нескольких человек в качестве свидетелей по «болотному делу». Об этом сообщает Следственный комитет России.

Следователи допрашивали сторонников «фронта», организовывавших весной-летом 2012 года встречу координатора организации Сергея Удальцова с жителями этих городов. «Показаниями допрошенных лиц подтверждается, что основной задачей этих встреч было склонение как можно большего количества людей к участию в оппозиционных акциях осенью 2012 года, в ходе которых планировалось организовать массовые беспорядки», – говорят в СКР.

Также в ведомстве отмечают, что некоторые из допрошенных «кардинально изменили свое отношение к деятельности Удальцова, поняв методы, которыми он пытался достигнуть поставленных целей, а также его зависимость от Г. Таргамадзе (следствие считает грузинского политика спонсором акции на Болотной площади 6 мая 2012 года – прим. «НР») и других так называемых «политических деятелей», постоянно проживающих за пределами РФ».

В Ульяновске, помимо допросов, прошли еще и обыски. У активистов «Левого фронта» были плакаты, листовки (в том числе с призывами к участию в «Марше миллионов» 6 мая), флаги и другая атрибутика организации. Также изъята электронная переписка Удальцова с его сторонниками.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 01.08.13

Навального за решетку отправил Белых. В Рунете появилась новая версия посадки и освобождения оппозиционера. / Кавказец избил помощницу главы Шатуры. / Суд оставил Удальцова под домашним арестом до октября. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки