российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подан первый иск в рамках антипиратского закона

Дистрибьюторская кинокомпания «Кино без границ», специализирующаяся на авторском кинематографе, подала заявление в Мосгорсуд на сайт «Вконтакте» в рамках вступившего сегодня в силу «антипиратского» закона. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на гендиректора «Кино без границ» Сэма Клебанова.

«Сегодня в 11 утра подали заявление. Нам сказали, что мы первые, кто обратился в Мосгорсуд по новому закону. Закон только начал работать, мы пробуем его применять. Пока первый шаг, который мы сделали – подали заявление на «Вконтакте» по пяти картинам», – рассказал Клебанов.

Речь идет о фильмах «Полный беспредел» Такеши Китано, «В первый раз» Джона Кэздана, «Стыд» Стива Маккуина, «Опасный метод» Дэвида Кроненберга и «Океаны» Жака Перрена и Жака Клюзо (2009). По словам Клебанова, компания будет подавать заявления и на другие сайты.

«Антипиратский» закон был принят Госдумой 21 июня. Он позволяет по решению суда блокировать ресурс, обвиненный правообладателем в нарушении авторских прав. Закон призван бороться с теми, кто незаконно размещает в интернете фильмы.

На потребителей действие закона не распространяется.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 01.08.13

«Крышевателей» рынков будут искать по всей России. Следственный комитет обещает заняться тотальной проверкой версии Путина. / Следующим за Порошенко и Пинчуком Россия введет санкции против Ахметова, – политолог. / «Яблочника» Гунько сняли с выборов главы Климовска. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки