российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд отказался принять иск к «Вконтакте»

Мосгорсуд не станет рассматривать иск дистрибьютора «Кино без границ» к соцсети «Вконтакте», который был подан в рамках нового «антипиратского» закона. Как сообщает пресс-служба суда, заявитель не предоставил документы, подтверждающие права на кинофильмы. Гендиректор «Кино без границ» Сэм Клебанов направил в суд только копии прокатных удостоверений, которые подтверждают лишь наличие прав на реализацию кинофильмов. В суде отмечают, что дистрибьютор может повторно подать иск.

Иск к «Вконтакте» стал первым иском, поданным на основании «антипиратского» закона, вступившего сегодня в силу. «Кино без границ», занимающееся авторским кино, заявило о нарушении прав на пять картин: «Полный беспредел» Такеши Китано, «В первый раз» Джона Кэздана, «Стыд» Стива Маккуина, «Опасный метод» Дэвида Кроненберга и «Океаны» Жака Перрена и Жака Клюзо.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 01.08.13

На воротах парка Горького повесили десантников (ФОТО). / Сноуден получил временное убежище в РФ. И покинул транзитную зону «Шереметьево». / «Пиарщики» начали выставлять недоумками кандидатов в мэры Москвы, чтобы их заметили. Николай Левичев свою программу «писал» шариковой ручкой на «планшетнике». ФОТО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки