российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
США создали все условия для того, чтобы Сноуден оказался в РФ России надо держать марку и не унижаться перед Америкой, считает Никас Сафронов (ВИДЕО)

Американские власти создали все условия для того, чтобы экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден оказался в России. Нашей стране надо держать марку и не позволять США диктовать свои правила. Об этом в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил известный художник Никас Сафронов.

«Американцы создали все условия для того, чтобы он попал сюда в Шереметьево и находился здесь. Когда предполагали, что его забрал с собой колумбийский президент – президент целой страны, то в Австрии его самолёт просто обыскали. Представляете, если нашего президента или американского президента вдруг в какой-нибудь Монголии начнут обыскивать? Это нарушения всех прав», – подчеркнул Сафронов.

И добавил, что если, по мнению американцев, Россия должна пойти на уступки и отправить беглеца домой, то и США обязаны выдать нам таких, как бывший генерал КГБ Олег Калугин, который получил убежище в Америке, хотя в России приговорён к 15 годам заключения. «Если уж так пошло, и мы должны отпустить его <…>, то они должны выпустить тех, кто предал Россию в своё время: от Калугина до других предателей, которые всё бросили и уехали в Америку. Американцы говорят: «Ничего подобного, мы никого не выпустим», – рассказал Сафронов.

По мнению Сафронова, нам не стоит идти на поводу США. «Это раздутая история, конечно, вокруг него. Но, наверное, нам нужно вести твёрдую линию и не создавать прецедентов для того, чтобы мы всё время унижались перед Америкой, которая нам диктует условия: вы отдайте нам, а мы никого не выпустим, кого вы просите. <…>. Нужно держать марку и как бы сделать так, чтобы и волки были сыты и овцы были довольны. Но не нарушать прав человека и не создавать такие условия, чтобы он был казнён – это опять пятно на России», – подчеркнул Сафронов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 02.08.13

Стройка в Химках может привести к загрязнению канала, из которого пьёт Москва. Жители просят Путина отреагировать на бездействие местных властей. / «Почта России» оштрафована за утерю посылок в московском филиале. / Мизулина отрицает переписку в Facebook* с Кохом и подачу на него жалобы в прокуратуру. Депутат утверждает, что у нее нет аккаунта в соцсети. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки