российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МВД попросило суд заочно арестовать Сергея Полонского

Следственный департамент МВД России направил в суд ходатайство о заочном аресте главы корпорации «Миракс групп» Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

«По информации правоохранительных органов Израиля, направленной в адрес НЦБ Интерпола МВД России, Полонский проживает на территории указанного государства на основании туристической визы, действительной до 27 сентября текущего года. <…> В случае удовлетворения судом ходатайства следствия, будет начата процедура экстрадиции Полонского в РФ», – говорится в сообщении.

По данным следствия, правоохранительные органы ряда зарубежных стран также начали расследование в отношении Полонского, в том числе, по подозрению в легализации доходов, полученных преступным путем.

Как ранее сообщал «Новый регион», в 2004 году Сергей Полонский создал многопрофильную корпорацию Mirax Group. В период 2007-2008 годов компания инициировала заключение предварительных договоров купли-продажи квартир строящегося жилого комплекса «Кутузовская миля». Получив от граждан около 6 миллиардов рублей, компания заморозила строительство жилого квартала, не выполнив обязательства по договорам, после чего ее руководство попыталось обанкротить и ликвидировать предприятие.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», санкции которой предусматривают до десяти лет заключения. В июне Полонскому было заочно в присутствии адвоката предъявлено обвинение в мошенничестве.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.08.13

Американские панки подтерлись флагом России на концерте в Одессе (ВИДЕО). «Только не говорите Путину». / Путин: «Интернет должен оставаться пространством свободы». / Суд отказался закрыть уголовное дело активиста ФАР Коровина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки