российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественники пожаловались в избирком на «антисемитизм» Левичева

Общественный совет «Честный выбор» обвинил кандидата в мэры Москвы от «Справедливой России» Николая Левичева в антисемитизме и расизме. Речь идет о сканвордах в агитационной газете Левичева, над которыми на днях потешались пользователи интернета.

В частности, в новом выпуске газеты ответом на задание «еврей» является слово «жид». «В XIX веке слово «жид» было полностью изъято из официального словоупотребления. Сейчас данное слово используется как антисемитски окрашенное название евреев», – говорят в организации «Честный выбор». Также в общественном совете указывают, что это «не первый случай проявления расизма и национальной нетерпимости» в газетах «эсера». «В предыдущем номере газеты был сканворд, где верным ответом на задание «Африканец» было слово «нигер», – заявляют общественники.

«Честный выбор» просит Мосгоризбирком дать агитационным материалам «соответствующую оценку». В соответствии с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав» запрещается агитация, возбуждающая социальную, расовую, национальную, религиозную ненависть и вражду, напоминают в «Честном выборе».

В частности, в новом выпуске агитационной газеты ответом на задание «еврей» является слово «жид»

«В предыдущем номере газеты был сканворд, где верным ответом на задание «Африканец» было слово «нигер», – заявляют общественники

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 07.08.13

Отравления российских туристов на курортах Турции продолжаются. «Острый гастроэнтерит» подхватили ещё 50 человек. / У группы «Мальчишник» нашли секс-экстремизм. Песню «Секс-контроль» включили в «черный список» Минюста. / Дебаты кандидатов на пост мэра Москвы пройдут в прямом эфире. Это свидетельствует о неучастии Собянина, – полагают эксперты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки