российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Избирком разрешил Собянину не ходить на теледебаты

Кандидаты на пост мэра Москвы самостоятельно определяют содержание, формы и методы своей предвыборной агитации. Об этом сегодня сообщили в Мосгоризбиркоме.

В комиссии отметили, что действующее федеральное законодательство, Избирательный кодекс Москвы определяют, что участие в совместных агитационных мероприятиях, в том числе дебатах, является правом, но не обязанностью кандидата, пишет «Интерфакс».

Напомним, выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. Дебаты кандидатов пройдут 12, 14 и 16 августа на телеканале «Москва24», а 26, 28 и 30 августа на телеканале «Доверие». Кроме того, на радиостанции «Москва FМ» дебаты состоятся 19, 21 и 23 августа, а на радиостанции «Говорит Москва» – 2, 4 и 6 сентября.

В дебатах одновременно, если пожелают, смогут участвовать все шесть кандидатов. Однако в СМИ появилась информация, что кандидат от власти Сергей Собянин не намерен принимать участия в шоу. В предвыборном штабе Собянина, отметили, что окончательное решение по этому поводу будет принято ближе к 10 августа.

Как вчера стало известно, формат дебатов изменён с записи на прямой эфир. Политологи предположили, что это косвенно подтверждает решение о неучастии Собянина в шоу.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 08.08.13

Празднование Ураза-байрама в Москве завершилось без происшествий (ФОТО, ВИДЕО). / Экс-глава штаба Януковича: Украинский президент рассорился с Путиным и бросил вызов Кириллу. / Госдума обсуждает неприкосновенность для журналистов. «Единороссы» против таких нововведений. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки