российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный обнаружил у дочери Собянина незаконную квартиру На выборах мэра Москвы разгорается громкий скандал

На выборах мэра Москвы разгорается громкий скандал. Кандидат в столичные градоначальники Алексей Навальный, известный своими громкими разоблачениями, обвинил своего конкурента, врио мэра Москвы Сергея Собянина в невозможности законно купить квартиру для несовершеннолетней дочери.

Как пишет Навальный в своем блоге, речь идет о квартире площадью 308 квадратных метров, расположенной в «суперэлитном доме в самом центре Москвы, буквально рядом с Белым домом». Квартира находится в собственности Ольги Собяниной с 2010 года.

Навальный подсчитал, что элитная жилая недвижимость стоит около стоит 5,27 миллиона долларов, или 173 миллиона рублей. В декларациях о доходах Собянина указано, что с 2000 по 2010 годы он заработал около 27 миллионов рублей.

«Таким образом, стоимость квартиры примерно в 6 раз больше, чем его возможный доход за последние 10 лет. Очень жду от кандидата Собянина реакции на этот очень вежливый вопрос. Тем не менее, поскольку предыдущие вопросы госслужащий Собянин оставил без внимания, то направляю запрос в прокуратуру с просьбой проверить законность покупки квартиры или её получения и последующей приватизации», – пишет Навальный.

«Всё-таки пять миллионов долларов – это не шутка. Особо крупный размер», – заключает он.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 09.08.13

Гендиректор УВЗ Олег Сиенко претендует на пост главы Совета директоров ОСК. / Роспотребнадзор нашел в лагере нелегалов в Москве нарушения санитарных норм. / Последний хан РФ уходит-2. Личный «Распутин» Амана Тулеева, орден от Медведева и 100 миллионов на иглоукалывание. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки