российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Верховный суд рассмотрит жалобу Фетисова на отказ в регистрации на выборах мэра Москвы

Верховный суд РФ рассмотрит жалобу председателя «Альянса Зеленых» Глеба Фетисова на отказ зарегистрировать его кандидатом в мэры Москвы. Заседание назначено на 12 августа, сообщает официальный сайт ВС РФ. Ответчиками выступят Мосгоризбирком и прокуратура Москвы.

Выдвинувшись в мэры Москвы, Фетисов не смог преодолеть т.н. «муниципальный фильтр». Фетисов подал жалобу в Мосгорсуд, оспаривая отказ Мосгоризбиркома в регистрации, но суд жалобу отклонил. Фетисов считает решение суда необоснованным, а в партии указывают на то, что муниципальный фильтр нарушает права кандидатов. Также в «Альянсе зеленых» не исключают, что иск будет подан в Конституционный суд РФ и в ЕСПЧ.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 09.08.13

СКР возбудил дело из-за отравления 50 детей в подмосковном лагере. Детский отдых – это «русская рулетка». / Высокопоставленный сотрудник ФМС Москвы оказался покровителем нелегалов. На «предательство» проверяются полицейские начальники из Гольяново и Измайлово. / Навальный обнаружил у дочери Собянина незаконную квартиру. На выборах мэра Москвы разгорается громкий скандал. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки