российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Другая Россия» заявила о «избиении» активистов охраной Навального

Активистов «Другой России» «попинали» охранники Алексея Навального на встрече кандидата с избирателями в Митино. Инцидент произошел вечером 11 августа.

Нацбол Александр Куркин пытался задать Навальному вопрос о пересмотре итогов приватизации. Однако Навальный отвечать не стал, после этого Куркин поднялся на сцену и попробовал задать вопрос снова. Однако сделать он этого не успел, его стащили со сцены.

На этой видеозаписи можно заметить, как после этого за сценой, возможно, начинается потасовка.

Также с Куркиным была еще одна активистка «ДР» Мария Вахрушева, которая 18 июля на сходе в поддержку Навального забралась на автозак, за что была задержана полицией. По словам Вахрушевой, за сценой ее и Куркина сильно не били, а «попинали». Заявление в полицию на охрану Навального «другороссы» подавать не собираются.

«1000 человек на митинге видели, что дурачка с бумажкой просто вежливо стянули за рюкзак, а они пишут «избила охрана» навального». Клоуны какие», – прокомментировал произошедшее сам Навальный в своем Твиттере.

«Наши попытки задать вопросы Навальному ни разу не увенчались успехом», – говорит Куркин в видеообращении к Навальному, записанном после вчерашнего инцидента

«Мы в очередной раз убедились, какие вы либералы. Алексей, почему вы постоянно уходите от ответа на вопрос, будут ли пересмотрены итоги приватизации?» – подчеркнул он.

Стоит отметить, что аналогичный вопрос нацболами удалось задать и получить ответ на встрече с кандидатом в мэры от КПРФ Ивану Мельникову.

«Саша Куркин вдвое меньше Навального, вряд ли появление его на сцене вызвало страх у последнего. Однако всё закончилось довольно гнусно, оттеснили, вытащили, ругались и вывели, втихаря тыкая кулаками. Благородно было бы теперь извиниться перед ребятами, разве нет?» – комментирует ситуацию в своем блоге Эдуард Лимонов.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 12.08.13

Генпрокуратура нашла в кампании Навального иностранное финансирование. Кандидату в мэры Москвы грозит уголовное дело. / Кавказцы устроили драку со стрельбой в центре Москвы. / В Москве и области стартовали предвыборные агиткампании в СМИ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки