российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Может, и хороший мужик, но не орел!» Кандидаты в мэры Москвы считают отказ Собянина от дебатов слабостью

Врио мэра Москвы Сергей Собянин окончательно отказался от участия в дебатах с другими претендентами на пост градоначальника. Ранее Собянин в интервью «Ведомостям» говорил, что участвовать в дебатах «особого желания» у него нет, а в штабе кандидата объясняли возможный отказ тем, что Собянин не желает нарваться на хамство со стороны оппонентов. Соперники Собянина считают окончательный отказ от дебатов слабостью.

«Любой отказ представителя власти от дебатов – это неуверенность в своих возможностях отстоять позицию, – считает кандидат от КПРФ Иван Мельников. – Сложно закрыть глаза на тот факт, что дебаты без его участия не представляют большого смысла. Нынешний облик Москвы требует обсуждения, и обсуждать это надо с нынешним мэром и публично. Это нужно не только другим кандидатам, это нужно москвичам. Подавляющее число москвичей хотят видеть отчет мэра именно в формате острой дискуссии, оппонирования, а не в форме монологов для телекамер тех каналов, которые рекламирует его работу».

«Отказавшись от дебатов, Собянин проявил слабость. Он показал, что не может защитить свою политику в прямом разговоре с оппонентами», – говорит кандидат от «Яблока» Сергей Митрохин.

«Собянин, игнорируя дебаты, ссылается на букву закона, а не следует его духу. Ни о каких честных выборах не может быть и речи, если кандидаты не находятся в равных условиях, – заявил выдвинутый «Справедливой Россией» Николай Левичев. – Политтехнологи врио мэра, пытаясь спасти его рейтинговые очки, на деле роняют его репутацию. Как сказала мне сейчас по телефону Римма Васильевна Маркова: «может, Собянин и хороший мужик, но не орел!»

Добавим, что дебаты начнутся сегодня на телеканале «Москва 24» в 21.00. Ранее Мосгоризбирком отмечал, что участие в дебатах – это право, а не обязанность кандидатов.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 12.08.13

2013 год станет худшим для Путина: в России началась рецессия. Прогнозы властей – «хотелки» и словесное зомбирование инвесторов. / Экономисты предрекают России коллапс в начале 2014 года. Отечественная экономика вошла в рецессию, пока власти надеются на чудо. / Новый глава Рособрнадзора попался на плагиате. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки