российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Избирательный фонд Собянина превысил 100 млн рублей Меньше всего денег у Дегтярёва

Больше всего средств поступило в избирательный фонд кандидата в мэры Москвы, врио градоначальника Сергея Собянина, а меньше всего – в фонд выдвиженца от ЛДПР Михаила Дегтярёва. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Мосгоризбиркома.

Так, в собранных на основании данных Сбербанка России по состоянию на 6 августа сведениях о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов, говорится, что Собянин аккумулировал 100,5 млн рублей. Кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный собрал 31,56 млн рублей, председатель «Справедливой России» Николай Левичев – больше 31 млн, глава «Яблока» Сергей Митрохин – порядка 20 млн, коммунист Иван Мельников – почти 20 млн, а Дегтярев – чуть больше 6 млн рублей.

При этом больше всего средств из фонда потратил Собянин – почти 36 млн рублей. Левичев израсходовал около 24 млн рублей, Мельников – чуть более 19 млн, Навальный – больше16 млн, Митрохин – порядка 14 млн и Дегтярев – немногим больше 5 млн рублей.

В отчете указано, что два кандидата – Навальный и Собянин – возвращали некоторые суммы в избирательный фонд после снятия.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 12.08.13

Найден виновник аварии, оставившей без света 4 района Москвы. / Коррупционная вертикаль: власть в России держится на круговой поруке чиновников. / Суд указал «Мегафону» на незаконность изменения тарифов в одностороннем порядке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки