российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВС РФ отказался вернуть Фетисова на выборы мэра Москвы

Верховный суд РФ не восстановил Глеба Фетисова на выборах мэра Москвы. Жалоба экс-кандидата была отклонена апелляционной коллегией ВС, сообщает РАПСИ. Таким образом, решение Мосгорсуда, который ранее подтвердил законность отказа Мосгоризбиркома в регистрации кандидата, вступило в силу.

Фетисов выдвигался от партии «Альянс зеленых», но не смог собрать необходимого количества подписей муниципальных депутатов (т.н. муниципальный фильтр). Мосгорсуд отказал ему в регистрации, Фетисов оспорил отказ в Мосгорсуде, но проиграл. После обращения в ВС РФ Фетисов намерен обратиться в Конституционный суд и возможно даже в Европейский суд по правам человека.

Напомним, изначально на пост главы столицы претендовало более 40 человек, однако документы принесли только 13, а регистрацию прошли только шесть. Это врио мэра Сергей Собянин (самовыдвижение), Михаил Дегтярев (ЛДПР), Алексей Навальный (РПР-Парнас), Николай Левичев («Справедливая Россия») и Сергей Митрохин («Яблоко»). Выборы пройдут 8 сентября.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 12.08.13

К середине недели в Москве похолодает. / Избирательный фонд Собянина превысил 100 млн рублей. Меньше всего денег у Дегтярёва. / Найден виновник аварии, оставившей без света 4 района Москвы. Читать дальше

Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки