российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин включился в избирательную кампанию Собянина и Воробьёва Президент поговорил с ними о коррупционных схемах при строительстве ЦКАД

Президент России Владимир Путин все же включился в избирательную кампанию. Сегодня глава государства посетил Подмосковье и провёл совещание по транспортным вопросам с участием врио мэра Москвы Сергея Собянина и врио губернатора области Андрея Воробьёва, которые являются кандидатами от партии власти на предстоящих 8 сентября в этих регионах выборах.

В своем выступлении Путин неоднократно останавливался на достижениях нынешних властей столицы и области в транспортной сфере и обещал всяческое содействие федерального руководства.

«Чтобы разгрузить МКАД, перенаправить эти потоки в обход Москвы, был предложен проект центральной кольцевой дороги. К 2018 году центральное кольцо должно стать современной, удобной транспортной магистралью», – цитирует Путина его официальный сайт.

Глава государства подчеркнул, что «необходимо жестко пресекать любые спекуляции и любые коррупционные схемы, попытки раздуть смету и под шумок нажиться на перепродаже земли».

«Нужно минимизировать ценовые риски проекта. Рассчитываю на активное содействие в этом вопросе властей и столицы, Сергей Семенович, Ваше активное участие здесь нужно и, конечно, Андрей Юрьевич, Ваше», – сказал Путин.

Кроме того президент РФ напомнил, что нужно тщательно просчитать справедливый размер платы за проезд на новой автодороге.

Президент поручил правительству РФ «считать проект развития пригородного сообщения в московском транспортном узле приоритетным для реализации на ближайшие 5-6 лет». И отметил, что он станет одним из крупнейших проектов подобного рода в мире.

В то же время Путин считает, что таким образом вскоре будет существенно увеличен пассажиропоток: с сегодняшних 600 миллионов в год до 900 миллионов человек.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 12.08.13

ВС РФ отказался вернуть Фетисова на выборы мэра Москвы. / К середине недели в Москве похолодает. / Избирательный фонд Собянина превысил 100 млн рублей. Меньше всего денег у Дегтярёва. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки