российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зять Собянина оправдал мэра Москвы Говорит, что сам заработал жене на квартиру за 115 миллионов

Зять врио мэра Москвы Сергея Собянина Александр Ершов отрицает финансовую помощь столичного градоначальника в покупке недвижимости в Санкт-Петербурге.

В частности, Ершов, в 2010 году женившийся на дочери Собянина, заявил, что квартиру стоимостью в 115 млн руб он купил на собственные деньги. Свои финансовые возможности он объясняет десятью годами занятия бизнесом, пишет «РБК daily».

Ранее пресс-секретарь врио мэра Гульнара Пенькова заявила, что к жизни и квартире своей 26-летней дочери чиновник отношения не имеет.

Информацию о наличии у дочерей Собянина дорогостоящей недвижимости ранее обнародовал кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный.

Он сообщил, что на старшую дочь – Анну зарегистрирована квартира в Питере и две фирмы. Ольга владеет квартирой в Москве площадью 308,1 кв м и стоимостью 173 миллиона рублей. Он уверяет, что купить такую дорогую квартиру на задекларированные доходы чиновник не мог, впрочем, как и не имел права по закону оформить в собственность служебное жильё. Однако мэрия Москвы ответила, что квартира была выделена Собянину в соответствии с действующим законодательством как одному из высших должностных лиц государства и приватизирована в 2010 году.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 14.08.13

Предвыборный диссонанс России. Власть хочет повысить легитимность выборов, но давит на оппонентов из-за опасений потерять контроль. / Московские карманники предпочитают кольцевую ветку метро. / Взрыв подлодки в Индии может нанести урон имиджу российской оборонки. В результате катастрофы погиб весь экипаж субмарины, ремонтники из РФ не пострадали. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки