российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: «Кандидаты в мэры Москвы – убогие бескрылые ребята» ...и дебаты у них ненастоящие

Дебаты кандидатов в мэры Москвы скоро наскучат зрителям, поскольку претенденты на мэрское кресло не отличаются яркостью суждений. Такое мнение в своем блоге высказал Эдуард Лимонов. Политик считает, что «к 12-тому раунду у телевизоров будет пусто». По его мнению, участие в дебатах всех пяти кандидатов одновременно исключает из дебатов возможность спора.

«Пока очередь опять доходит до того или иного кандидата, он успевает остыть. А ведь лучшие перлы рождаются в запале, в горячем пылу спора. Пятеро спорить не могут», – заявляет Лимонов. Он отмечает, что Алексей Навальный на дебатах выглядел лучше всех, однако словесно уступал Михаилу Дегтяреву (ЛДПР). Навальному, как отмечает Лимонов, «нечего сказать кроме квартир дочерей Собянина».

«Он (Навальный) довольно занудно все сворачивает на эти квартиры. Ну и квартиры! Что, мы не знаем, что у нас существует самое вопиющее неравенство? Знаем... Дальше что?» – говорит политик. Также он отмечает, что ни один из кандидатов не упомянул в своих речах вопрос строительства дешевого жилья в Москве или снабжения столицы недорогим продовольствием из близлежащих регионов.

«Диапазон мышления кандидатов, включая Навального, крайне убогий. Дальше дебаты будут ещё скучнее и глупее. Кандидаты уже надоели всем, а дальше будет хуже, – считает Лимонов. – Ну и конечно же, это дебаты между отобранными властью кандидатами, нужно помнить об этом. Что это ненастоящие дебаты, а дебаты в полицейском авторитарном государстве. Среди кандидатов нет Че Гевары или Чавеса, а есть убогие бескрылые ребята».

Стоит отметить, что по данным исследовательской компании TNS Russia, второй тур дебатов, который прошел накануне, у телезрителей стал популярнее первого. Средняя доля телеканала «Москва 24» среди всех зрителей-москвичей старше 18 лет 14 августа составила 1,8%, при этом доля дебатов в 21:00 – 3,8%, что вдвое больше средних показателей канала. Это также превышает долю просмотров других программ телеканала, показанных в этот день. При этом по сравнению с первым выпуском, доля выросла на 1 процентный пункт: с 2,8% до 3,8%. Соответственно количество зрителей, смотревших дебаты, со 100 тысяч увеличилось до 141 тысячи человек.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 15.08.13

Общественная палата РФ предлагает запретить продажу путевок в Египет. И предлагает разработать план по эвакуации граждан России. / Украинский нардеп: РФ – не Великая Россия, а безнадежно больное государство. / РЖД заявляет о скоплении тысячи вагонов на российско-украинской границе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки