российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат Пахолков требует возбудить дело против Навального за «грязь» в интернете

Вокруг кандидата в мэры Москвы Алексея Навального разгорается очередной скандал. Депутат Государственной Думы Олег Пахолков (фракция «Справедливая Россия») обратился в Следственный Комитет РФ с просьбой возбудить уголовное дело в отношении блогера. Поводом для этого, по мнению народного избранника, может стать ч. 5 ст. 128.1 Уголовного Кодекса РФ «Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления». Основанием для недовольства депутата стала ссылка на публикацию, появившаяся в твиттере Навального 14 августа, под названием: «Вся правда о великом «политтехнологе» из Справ.России Олеге Пахолкове».

В тексте, который справедливорос называет клеветническим, в его адрес высказываются обвинения по статьям Уголовного кодекса: убийство, доведение до самоубийства, изнасилование, мошенничество, грабеж, разбой, вымогательство, бандитизм и др. Навальный также сообщил, что Пахолков якобы находился в тесных связях с организованной преступной группировкой «Тридцатник», участвовал в «черных» операциях с недвижимостью, в результате которых погибло несколько десятков пожилых пенсионеров Волгодонска, был задержан в станице Родионово-Несветайской Ростовской области при попытке вымогательства с местного предпринимателя Владимира Сенчука крупной суммы денег. Вместе с тремя сообщниками Пахолков якобы изнасиловал и избил жену Сенчукова – прямо на глазах ее детей. В последствии женщина покончила жизнь самоубийством. Как уточняется в твиттере, Пахолков вместе с сообщниками был в тот же день заключен под стражу, однако уже спустя два дня его отпустили из-за депутатской неприкосновенности.

По совокупности якобы совершенных преступлений Пахолкову «светит» несколько пожизненных сроков. Сам депутат заявляет, что никогда не совершал правонарушений и не привлекался к уголовной ответственности, а слова Навального – это продуманный удар по репутации. «Эта лживая биография была написана и распространена моими недоброжелателями. За основу были взяты этапы моей карьеры, к которой присовокупили откровенную ложь о 15 якобы совершенных преступлениях. На протяжении длительного времени с помощью заявлений в правоохранительные органы «вычищаю» эту лживую биографию из Интернета… Господин Навальный, чей твиттер читают сотни тысяч людей, по моему мнению, действовал умышленно и четко понимал, какой страшный урон он наносит моей репутации», – цитирует пресс-служба фракции «Справедливая Россия» слова депутата Государственной Думы.

По мнению Пахолкова, Навальный должен понести уголовное наказание за демонстрацию невоспитанности. «Если прозвище «дурачок», которым Навальный меня окрестил в своем блоге – это вопрос его воспитания, то распространение клеветнической информации десяткам тысяч людей о совершении 15 тяжких и особо тяжких преступлений – уголовно наказуемое деяние», – считает депутат.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.08.13

Туроператоры отправляют в суд за возмещением стоимости поездок в Египет. / Полицейских начальников из Южного Бутово и Хорошевского районов проверяют из-за незаконной торговли и нелегалов. / У Онищенко много претензий к украинским товарам. «Если это называют торговой войной, пусть называют». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки