российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Олигарх Полонский сбежал из Израиля Возможно, он направился в Таиланд

Скандально известный бизнесмен Сергей Полонский, который обвиняется следственными органами России в мошенничестве почти на 6 млрд рублей, покинул Израиль из-за угрозы личной безопасности. Ранее появилась информация, что государство готово выдать российским властям беглого олигарха.

«Да, я подтверждаю, Полонский вылетел из Израиля, там возникла угроза его безопасности», – рассказала журналистам адвокат Диана Татосова. Она не назвала место, куда отправился бизнесмен, но подчеркнула, что он еще может получить паспорт гражданина Израиля.

«Он может получить гражданство в израильском посольстве на территории другой страны, может вернуться за ним в Израиль», – сказала адвокат.

Источник в окружении предпринимателя отметил, что Полонский раздумывал в последнее время над возможным переездом с израильской территории в Таиланд, однако окончательного решения на этот счет пока не принял, передает ИТАР-ТАСС.

Как ранее сообщал «Новый регион», Сергей Полонский обвиняется в «мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере» при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля». Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан. Как считает следствие, подконтрольная Полонскому компания получила от вкладчиков около 5,7 млрд рублей, но затем заморозила строительство, не выполнив обязательства по договорам. После этого руководство компании инициировало ее преднамеренное банкротство и ликвидацию.

В начале недели Сергей Полонский был заочно арестован Тверским судом и объявлен в международный розыск.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.08.13

Росавиация просит авиакомпании подготовиться к вывозу туристов из Египта. / Онищенко подтвердил безопасность продукции «Roshen», – «Укркондпром». / В Москве секретарь фирмы устроил «убежище» для 4,5 тысячи мигрантов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки