российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Акунин посоветовал Навальному забыть о критике в адрес Собянина Писатель считает ошибочной обличительную агитационную кампанию

Писатель Борис Акунин, который активно поддерживал протестное движение и сам принимал активное участие в уличных акциях против нынешнего режима, посоветовал команде кандидата в мэры Москвы Алексея Навального не зацикливаться на критике «плитколюбивого» Сергея Собянина, а вместо этого детально рассказать о своей программе. По мнению Акунина, штабу Навального следует сообщать москвичам о позитивных изменениях, которые произойдут в городе в случае победы Навального.

«Мне кажется, вы зря тратите силы, ресурсы и время, рассказывая москвичам, какой двуличный, алчный и плитколюбивый Собянин. Наших людей этим не удивишь и не напугаешь. Они не испытывают никаких иллюзий по поводу нынешней власти. И готовы с ее шалостями мириться – лишь бы можно было худо-бедно, более-менее спокойно жить», – написал Акунин у себя в блоге.

По словам писателя, борьба на выборах идет не между Навальным и Собяниным, а между инертным мышлением и запросом на обновление.

Акунин считает, что аудитория Собянина живет как раз по инерции, и такая аудитория либо проголосует за врио мэра, либо вовсе не пойдет на выборы, что, по мнению писателя, одно и то же. Навальному же следует стимулировать как раз интерес к обновлению.

«Хватит уже витийствовать про «дочек Собянина», про хреновую плитку и про откаты с распилами. Это тупиковый путь. Потратьте оставшееся время на то, чтобы рассказать москвичам, как чудесно и волшебно вы преобразите жизнь нашего города. Чтобы людям захотелось это увидеть. Чтобы им стало интересно. У вас же все это есть в программе. Просто вы ее, свою программу, совершенно не раскрываете», – пишет Акунин.

Писатель призывает Навального рассказать москвичам о создании честной муниципальной полиции; о методах борьбы с пробками; об увеличении бюджета города; показать «с картинками», во что превратятся московские парки и набережные.

«В общем, какие там у вас чудесные планы в загашнике? Предъявите товар лицом. Чтобы люди, обычные люди, а не пламенные буревестники демократии, 8 сентября пропустили поездку на дачу и специально пришли за вас проголосовать. Потому что им очень захочется жить в вашей, а не в собянинской Москве», – подытоживает Акунин.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 16.08.13

Подмосковье заказало на выборы губернатора 5,5 млн бюллетеней и 150 тыс открепительных. / Эксперты назвали виновных в дефолте 1998 года. … и оценили угрозы современной экономике России. / «Соревнование» на самый грязный город Подмосковья выиграл Павловский Посад. Теперь и он попал под каток избирательной кампании врио губернатора. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки