российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный отказался участвовать в утренних ТВ-дебатах

Кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный решил не принимать участия в дебатах на телеканале «Москва-Доверие» и двух радиостанциях – «Москва FM» и «Говорит Москва». Блогер называет утренние ТВ-эфиры и посещение нерейтинговых радиостанций пожиранием времени кандидатов. Об этом Навальный сообщил в своём блоге.

Кандидат подчеркнул, что бесплатное эфирное время на телеканале «Москва-24» осваивает с пользой, а выступать в утренние часы не видит смысла. «Дебаты на «Москва-доверие» будут начинаться в 8 утра. Прайм-тайм, как он есть. Всё это скорее похоже на стратегию по пожиранию времени кандидатов через предоставление «эфиров», которые никто не смотрит/не слушает. Аудитория предлагаемых СМИ в совокупности с предложенным временем, наводит на мысли о том, что при встречах во дворах агитационный эффект будет в разы больше», – пишет Навальный.

Он отметил, что намерен рационально использовать свои возможности: «Штаб принял решение на «Москву FM», «Говорит Москва» (это вообще УКВ-диапазон) и «Москву Доверие» не ходить и сосредоточится на дебатах в электорально значимых СМИ».

Навальный напомнил, существует проект дебатов на «Эхе Москвы» и есть планы по выходу аналогичной передачи на телеканале «Дождь», где он с удовольствием поучаствует. «Мы по-прежнему настаиваем на проведении дебатов на канале ТВЦ, принадлежащем городу. Если все-таки будет принято решение о таких дебатах, то я обязательно приму в них участие», – пишет кандидат.

При этом он обратил внимание, что врио мэра Москвы, кандидат от партии власти Сергей Собянин вообще не посещает бесплатные дебаты, запланированные Мосгоризбиркомом. В то же время политик «не сходит с каналов федерального ТВ, вопреки всем нормам закона».

«Мы тщательно следим за этим, и даже направили письма на телеканалы, что бы, так сказать, соблюсти меморандум о честных выборах. <…>. Вы удивитесь, но нам почему-то никто так и не позвонил. В связи с этим обращаюсь уже публично к руководству каналов «1 канал», «Россия», «НТВ»: в выборах мэра Москвы участвует не один только госслужащий Собянин, в буквальном смысле не вылезающий с экранов. Мы требуем равного доступа к эфирному времени и равного освещения избирательных кампаний всех кандидатов», – подытожил Навальный.

По оценкам экспертов, отказ от дебатов вряд ли повлияет на итоговый результат Навального на выборах. «Это событие мне не кажется судьбоносным. В данном случае это в чистом виде технологии, причем даже не столько политические технологии, сколько просто управление временем кандидата, которое ограничено», – отметил президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов, слова которого цитируют РИА «Новости».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 19.08.13

Госдума разрешит возвращать кредиты досрочно и без штрафов. Банки угрожают поднять ставки по кредитам. / В Объединенную судостроительную корпорацию назначен очередной вице-президент с Уралвагонзавода. / Сердюкова и его фаворитку спасли от уголовного дела. СКР посчитал экс-министра непричастным к мебельной афере на 60 миллионов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки