российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зюганов: Для России опасны «Перестройка-2» и появление «молодых ельциных» За отставку правительства Медведева собрано почти миллион подписей

Российские коммунисты собрали около миллиона подписей жителей России за отставку правительства Дмитрия Медведева и, возможно, уже осенью внесут в Госдуму соответствующий законопроект. Кроме того, они требуют «выбросить на помойку» законопроект о реформе РАН, опасаются «Перестройки-2» и предупреждают о появлении «молодых ельциных». Об этом шла речь сегодня на пресс-конференции КПРФ.

Как отметил в день годовщины создания ГКЧП лидер коммунистов Геннадий Зюганов, Государственный Комитет по чрезвычайному положению в СССР просто пытался предотвратить развал страны. «Это была попытка государственных руководителей остановить развал, который затеяла ельцинская команда, и которая продолжает бесчинствовать на просторах Российской Федерации», – сказал Зюганов.

По его мнению, до сих пор страна идёт по неверному курсу. «Кризис протер многим глаза и продул уши: все понимают, что тот американизированный вариант политики, которую навязали нашей стране, оказался не только неэффективным, а абсолютно разрушительным. <…>. Мы должны видеть две опасности. Первая опасность – это продолжение того финансово-экономического курса, который обвалил все отрасли производства в стране. Вторая опасность – есть попытка организовать нам «Перестройку-2». Это тоже уже стало совершенно очевидным особенно в московском регионе», – предостерёг он.

В то же время он выразил надежду, что к коммунистам прислушаются и трагические события 90-х не повторятся. «Нас пытаются снова обмануть, снова появились «молодые ельцины», только в данном случае уже трезвые», – сказал Зюганов, явно намекая на оппозиционера Алексея Навального.

При этом главный коммунист России пообещал «осуществить НЭП-2» для того, чтобы страна выбралась из «тупика и кризиса».

Кроме того, 31 августа КПРФ планирует провести всероссийскую акцию в поддержку науки, чтобы потребовать, в том числе, проведения общего собрания РАН. «Закон, принятый в двух чтениях, абсолютно не годится и должен быть выброшен на помойку», – заявил Зюганов. И добавил, что 6 сентября, накануне дня голосования, по всей стране также пройдут коммунистические митинги.

Как сообщил член президиума ЦК, секретарь КПРФ по оргработе Юрий Афонин, коммунисты продолжают сбор подписей за отставку правительства. «В интернете уже собрано более 100 тысяч подписей, а по всей стране почти миллион. И мы осенью сможем внести предложение об отставке правительства, заручившись поддержкой населения», – подчеркнул он.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 19.08.13

В Москве возбуждено дело по факту аварии, в которой разбились трое сотрудников управления СКР. / Журналист требует завести дело против «распускающего руки» главы аппарата «СР». / Безработный москвич решил отомстить соседям «минированием» дома. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки