российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный не поможет Кремлю легитимизировать выборы Скандального блогера после 8 сентября опять отправят в тюрьму, – считает Белковский

Участие Алексея Навального в выборах мэра Москвы вопреки замыслу властей ничуть не легитимизирует результат кампании. В этом уверен политолог Станислав Белковский.

По его словам, история с несостоявшимся заключением Навального под стражу, а также его «раскрутка», которой, по мнению Белковского, занимается действующая власть, была затеяна для того, «чтобы получить результат, который и так был гарантирован – что выборы являются фейком». Об этом политолог заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

При этом, по словам Белковского, никакого глубинного замысла в освобождении Навального после оглашения приговора нет. «Нужно было или не сажать Навального, что было бы правильно, или уж если вы посадили Навального, то идите до конца, – говорит Белковский. – Кремль выпустил Навального на оперативные просторы, тем самым создал все возможности для дискредитации действующего градоначальника Москвы Сергея Семеновича Собянина. Дискредитация свершится, выборы будут полностью делегитимизированы. И тем самым цель выпускания Навального достигнута не будет».

Белковский уверен, что любые итоги выборов пойдут во вред нынешней власти. Если Навальный наберет от 15 до 20 процентов голосов, то политически активная часть москвичей решит, что власть совершенно ситуацию не контролирует. «Если Навальный получит мало голосов, например, 10 процентов, активная часть москвичей скажет «Видите, это фальсификация и черт знает что». Поэтому любой вариант для власти плох», – говорит Белковский.

В связи с этим политолог уверен, что после 8 сентября Навальный все-таки отправится в колонию. «В панике отчаяния и истерики власть после 8 сентября отправит Навального обратно в колонию, и тем самым окончательно вобьет последний гвоздь в гроб затеи, которая называется «легитимация выборов мэра Москвы», – говорит Станислав Белковский.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 20.08.13

В Москве задержана крупнейшая в России группа финансовых мошенников. Продали исполнителям госзаказов «липовые» банковские гарантии на миллиард. / В Подмосковье обкатывают новую технологию снятия кандидатов с выборов. / Больше тысячи байкеров обратились в полицию из-за гибели их товарища. Мотосообщество недовольно мягким приговором виновнику случившегося. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки