российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава МГИК подтвердил законность регистрации Собянина на выборах Разрешение президента РФ есть, – сказал он

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов подтвердил законность регистрации на выборах мэра Москвы Сергея Собянина. По словам главы МГИК, врио столичного градоначальника в установленном порядке со всеми другими необходимыми документами письменное согласие президента РФ на его участие в выборной кампании.

«Есть письменное согласие президента. Оно было представлено со всеми другими документами. Неужели мы бы рассматривали вопрос о регистрации без этого документа?» – заявил «Интерфаксу» Горбунов.

Он напомнил, что аналогичный механизм был отработан на прошедших выборах губернатора Рязанской области.

Сегодня кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный направил в суд требование отстранить Собянина от избирательной кампании из-за отсутствия официального согласия главы российского государства на выдвижение на выборы врио мэра Москвы. По словам главы избирательного штаба Навального Леонида Волкова, дата рассмотрения жалобы еще не назначена. Волков добавил, что штаб не устраивает устное заявление главы Мосгоризбиркома Валентина Горбунова.

Комментируя эту ситуацию, независимые наблюдатели полагают, что таким образом Навальный подыгрывает Собянину – «попытка снять с выборов» превращается в шикарный пиар врио мэра Москвы.

Собянин наверняка получит дополнительные предвыборные очки, если глава государства Владимир Путин акцентирует своё внимание на его поддержке.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.08.13

Сербия арестовала активы Березовского на 9 млрд рублей. / Где живет вор в законе Тимур Свердловский – дома племянника Деда Хасана на Урале (ВИДЕО). / Кремль увидел в Порошенко украинского Иванишвили. Москва ищет пути для ослабления позиций Януковича. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки