российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Шесть фигурантов «болотного дела» отказываются участвовать в судебных заседаниях ФОТО

Шесть фигурантов «болотного дела» отказываются участвовать в дальнейших заседаниях. Поводом для «бунта» стал отказ судьи зачитать протокол допроса одного из потерпевших. Об этом в своем твиттере пишет одна из фигуранток дела Мария Баронова.

«У нас тут скандал в суде. Зимин, Акименков, Кривов, Полихович, Савелов (ну и я) отказываемся участвовать в дальнейших заседаниях, – написала Баронова. – Судья не нашла причин огласить протокол допроса потерпевшего Моисеева. Это и вызвало конфликт».

Речь идет о протоколе допроса сотрудника ГУ МВД по Москве Дениса Моисеева, он проходит потерпевшим по делу Сергея Кривова.

Как сообщает «Комитет 6 мая», присутствующие в зале заседаний отреагировали на отказ судьи зачитать показания потерпевшего криками «Позор!» возмущение продолжалось в течение нескольких минут, по требованию судьи около 15 человек были выведены из зала, еще столько же покинули помещение в знак протеста.

Напомним, сегодня в Замоскворецком суде Москвы продолжаются слушания по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. В суде рассматривается дело 12-ти фигурантов, десять из которых находятся под стражей.

Фигуранты «болотного дела» объявили забастовку. Фото из твитера @dimborko

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 20.08.13

За время независимости РФ люди стали расчётливыми, холодными и бедными. А власть думает только о себе и не справляется с проблемами в стране, – считают 50% респондентов. / Россия сэкономит на Обаме: пусть лучше Путин ездит по заграницам. Российские музыканты оценили последние события (ВИДЕО). / Экс-адвокаты Pussy Riot проиграли дело о защите чести и достоинства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки