российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У «ТВ Центра» нет ни сил, ни средств, ни желания проводить предвыборные дебаты Ответ гендиректора кандидатам в мэры Москвы

«ТВ Центр» не будет организовывать предвыборные дебаты кандидатов на пост мэра Москвы. Просьбы претендентов на должность градоначальника руководство телеканала воспринимает равнодушно и утверждает, что на это нет ни сил, ни средств, ни желания. Об этом заявила генеральный директор телеканала Юлия Быстрицкая.

«Я к этой инициативе отношусь совершенно равнодушно. По закону мы не обязаны проводить дебаты в прямом эфире, поскольку мы – федеральный канал, а не московский. У нас такого в планах нет», – цитирует слова Быстрицкой «Дождь».

Она отметила, что сейчас идет подготовка к новому сезону, и в этой связи «нет ни сил, ни средств для проведения подобных мероприятий».

«Эти дебаты разыгрывались (проводилась жеребьевка) в Мосгоризбиркоме. И согласно закону, который мы не нарушаем и стараемся действовать в его рамках, дебаты проводить не обязаны. Даже если нам кто-то предложит какие-то деньги, это практически невозможно. Тут же дело не в деньгах», – отметила гендиректор «ТВ Центра».

Напомним, ранее кандидат от КПРФ Иван Мельников предложил всем претендентам на пост мэра Москвы подписать обращение к гендиректору телеканала «ТВ Центр» Юлии Быстрицкой с просьбой организовать дебаты в прямом эфире в вечернее время.

Ещё раньше штаб кандидата от РПР-ПАРНАС Алексея Навального заявлял, что намерен добиваться предоставления бесплатного времени на ТВЦ, поскольку оно получает «деньги из городского бюджета».

Напомним, телеканал «ТВ Центр» является общероссийской компанией и принадлежит московскому правительству. По избирательному кодексу Москвы эфирное время кандидатам обязаны предоставлять только региональные телерадиокомпании. В связи с этим кандидатам придётся довольствоваться нерейтинговыми телевизионными каналами «Москва 24» и «Москва Доверие», а также двумя радиостанциями.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 20.08.13

«Антипиратский» закон в действии: Мосгорсуд закрыл доступ к сериалу «Игра престолов». / Суды Подмосковья выдворяют мигрантов на выездных заседаниях. / Нападение на московское кафе: задержаны 46 человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки