российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Блогосфера припомнила Навальному йельскую школу цветных революций

С приближением даты голосования на выборах мэра Москвы блогосфера задалась вопросом, почему никто не вспоминает, что активный борец с коррупцией и противник действующего режима Алексей Навальный является выпускником известной кузницы «цветных революционеров» – Йельского университета. Как отмечают жж-юзеры, до сих пор с Навальным можно связаться через сайт получившего дурную славу учебного заведения (см. скрин ниже).

О новом-старом способе связи с Алексеем Навальным сегодня сообщила ykristianna. «Хочу поделиться открытием: нашла еще один способ, как связаться с кандидатом в мэры Москвы Алексеем Навальным Вот он: это личная страница выпускника программы Yale World Fellows при американском Йельском университете», – написала народный блогер Украины, как обозначено у нее в user-info.

C Навальным можно связаться через сайт получившего дурную славу учебного заведения

По словам блогера, эта программа только локализована в Йеле, резиденты и граждане США не могут стать ее участниками, а, судя по ее выпускникам и декларируемым целям, готовит она предводителей «оранжевых» революций.

«Американцы пристально следят за успехами Навального, члена братства отпрысков Лиги Плюща. Руководитель программы Майкл Капелло не скрывает своей радости по поводу того, что его выпускник баллотируется в мэры столицы государства, так мозолящего глаза американскому правительству. Капелло очень хочется сделать из Навального нового «мирового лидера» по американским стандартам. И главное – долгоиграющего, в отличие от одноразовых Саакашвили и Ющенко, которые проходили при Йеле те же ускоренные курсы лидеров и получили за свою прилежность президентские посты в Грузии и Украине после «цветных» революций», – добавляет блогер.

По ее словам, в 2010 году, отправляясь в Йель, Навальный отлично знал, чему учат «хороших парней» по программе Yale World Fellows. «Ясно ж сказано: у программы три цели – обучить молодое поколение политиков, да еще бесплатно, за счет американских налогоплательщиков, быть лидерами в странах их обитания, объединить их вместе в одно сообщество и навсегда связать с Yale World Fellows (читай – с Госдепом США). По факту – западный университет по непонятной программе бескорыстно учит иностранцев, как захватывать власть в их государствах», – пишет ykristianna.

Блогер считает, что «Навального тщательно готовили в «лидеры» России». «Сначала присматривались – во время его сотрудничества с американскими структурами, занимающимися «развитием демократии и гражданского общества» за рубежом – Национальным демократическим (NDI) и Международным республиканским (IRI) институтами. NDI только на Майдан в Украине потратил 2 миллиона долларов (надеюсь, американцы не такие тупые, как о них думает сатирик Задорнов, и их институт не засветился в Яндекс-кошельке кандидата Навального)», – отмечает народный блогер Украины. И заключает: «Навальный оправдал доверие Госдепа – вернувшись из-за океана, он сдал на отлично экзамен на знание навыков самопиара и управления толпой. Напишите ему, спросите еще раз, где этому учат?».

Эта публикация вызвала резонанс в блогосфере. «О связях Навального с американцами тщательно умалчивают, а меж тем, если как следует покопаться в биографии нашего героя, то связи становятся более чем очевидными», – пишет demkristo.

По его мнению, фигура Навального устраивает США более чем полностью. «Именно по этой причине абсолютно местечковый процесс, дело Кировлеса, о котором мировая общественность знать не знает, вдруг стал новостью, без преувеличения, номер один в западных СМИ. Ни одно экономическое преступление в России не вызывало такого резонанса за границей, даже если участвовали фигуры, имевшие куда больший политический вес», – считает блогер.

«Америка, Америка... никуда мы без нее», – вторит ему kyz-niza.

Как считает 000zzz, «факт остается фактом, за успехами и поражениями своего студента пристально наблюдают из-за океана и даже всячески способствуют ему во всех его начинаниях. «Иначе как можно объяснить, что Навальный приехал в Йель, не зная английского и ему была выделена нехилая стипендия в размере 32 тысячи с лишним долларов. А у Вас еще остались какие-то сомнения по поводу господина Навального?», – задается вопросом блогер.

Tumbler73 со своей стороны отмечает, что «на нашего деятеля Госдеп все еще возлагает большие надежды». «Иначе почему открыто поддерживают не только американский посол Макфолл, но и сенатор Блюменталь, который вообще о Навальном и знать не должен! А меж тем, столь весомая в американской политической системе фигура, как сенатор, даже обратился к российскому послу и призвал правительство отменить приговор. Слишком много сил было вложено в подготовку Навального, чтобы сейчас его потерять», – полагает блогер.

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 20.08.13

Лагерь для мигрантов в Гольяново закрыт. / У «ТВ Центра» нет ни сил, ни средств, ни желания проводить предвыборные дебаты. Ответ гендиректора кандидатам в мэры Москвы. / «Антипиратский» закон в действии: Мосгорсуд закрыл доступ к сериалу «Игра престолов». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки