российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Предвыборную программу ЛДПР украли наркоманы Полиция раскрыла кражу из машины доверенного лица кандидата в мэры Москвы

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли кражу документов из машины доверенного лица одного из кандидатов в мэры Москвы, которая произошла в конце июля. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

29 июля в полицию поступило заявление от 44-летнего жителя столицы о том, что неизвестные разбили стекло его автомашины и похитили из салона спортивную сумку с вещами, а также планшетный компьютер. Кроме того, воры вынесли из машины документы, касающиеся предвыборной кампании одного из кандидатов в мэры Москвы. Причиненный ущерб заявитель оценил в 50 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража).

По подозрению в совершении кражи были задержаны двое наркозависимых москвичей, одному из которых 32 года, второму – 36 лет. Оба неоднократно судимы за совершение имущественных преступлений. При обыске по месту жительства у задержанных была обнаружена часть похищенного имущества, в том числе спортивная форма и электрошокер. Планшетный компьютер и предвыборные документы не найдены.

Имя пострадавшего доверенного лица полиция не называет. Однако известно, что именно в эти дни ЛДПР заявляла о похищении предвыборной программы кандидата в мэры Москвы Михаила Дегтярева. Как сообщал в своем ЖЖ депутат Госдумы от ЛДПР, зампред Игорь Лебедев, неизвестные взломали машину доверенного лица Дегтярева Никиты Кричевского и «вытащили сумку с исключительно важными документами».

По словам Лебедева, в сумке находились документы, касающиеся кампании, и планшет с «экономической частью предвыборной программы». Лебедев отмечает, что эти документы можно считать «тактически секретными», и теперь «ряд ходов придется пересматривать».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.08.13

«Южный поток» готовится построить друг Путина. / Шесть человек пострадали в ДТП на Волоколамском шоссе. / Постоялец центра мигрантов в Северном: это настоящая тюрьма. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки